Главная Новости Общество медицина В сети начали продавать фальшивую вакцину от COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети начали продавать фальшивую вакцину от COVID-19

Также могут быть попытки кражи вакцины

27 декабря 2020, 15:35
Поделитесь публикацией:

Полицейская служба Европейского союза (Европол) предупреждает, что в связи с началом массовой вакцинации от COVID-19 в ЕС, в сети могут активироваться мошенники и продавать фальшивые препараты.

В сети начали продавать фальшивую вакцину от COVID-19

в сети продают фальшивую вакцину от COVID-19 (фото из открытых источников)

Представители организации сообщают, что криминальные группы могут воспользоваться ситуацией, ведь спрос на вакцины от коронавируса очень большой. В сети уже появились объявления, в которых мошенники предлагают "вакцину", но люди, попавшиеся на эту уловки, рискуют не только потерять деньги, но и причинить своему здоровью серьезный вред. 

Исполнительный директор Европола Катрин де Болл настоятельно рекомендует гражданам не доверять таким объявлениям и людям, утверждающим, что у них есть вакцина. Все страны ЕС уже получили соответствующее предупреждение.

Также Катрин де Болл отметила, что в связи с массовой вакцинацией могут быть попытки кражи препаратов от заболевания. 

"Во время первого локдауну, например, банды нацеливались на грузы с защитными масками. Такая же опасность сейчас существует и в отношении вакцины", — сказала глава агентства. 

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что украинские власти ведут переговоры с правительством Китая о закупке вакцины от коронавирусной инфекции. И, по его словам, китайская сторона готова к таким поставкам.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что помимо Китая, правительство нашей страны ведет переговоры о поставке вакцины от COVID-19 с такими партнерами как Moderna (американская биотехнологическая компания) и AstraZeneca (англо-шведская фармацевтическая компания).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sex

27 декабря 2020, 21:29

СEKС Знaкoмcтвa! Oдинокие и Зaмужниe очень хoтят ceкca, все бeсплатнo и анoнимнo. Здеcь дaют в пoпу и бeрут в рoт, мoжешь убедитьcя cам---- http://bit.do/exas


Новости