Главная Новости Общество медицина В МОЗ сообщили, когда ждут пик заболеваемости COVID-19 в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В МОЗ сообщили, когда ждут пик заболеваемости COVID-19 в Украине

Чтобы избежать краха медицинской системы, по мнению эксперта, нужно срочно вводить тотальный карантин

7 декабря 2020, 23:07
Поделитесь публикацией:

Представитель Центра общественного здоровья Министерства охраны здоровья Украины Игорь Кузин заявил, что максимальное число заболевших коронавирусной болезнью прогнозируется на январь будущего года. Продлится явление до середины февраля. К схожему мнению пришли и международные эксперты. 

В МОЗ сообщили, когда ждут пик заболеваемости COVID-19 в Украине

По мнению Кузина, беря во внимание уровень заболеваемости за предыдущие дни, можно смело говорить о том, что тотального карантина стране не избежать. Но ввести его необходимо еще до того, как медицинская система рухнет. Кроме того, в этот неблагоприятный период нужно избежать скопления людей. 

"То есть локдаун должен быть до больших празднований и естественного спада инфекции, чтобы мы избежали катастрофических последствий", — подчеркнул представитель МОЗ.

Ранее "Комментарии" писали о том, что на время тотального карантина, который скорее всего будет введен уже в начале следующего месяца, общественный транспорт будет работать со значительными ограничениями. Об этом заявил представитель правительства Украины Олег Немчинов в эфире телеканала "Украина 24". В то же время, министр пояснил, что границы закрываться не будут.
Кроме того, портал сообщал о том, что премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал о двух возможных путях развития ситуации с карантином в Украине. Уже исходя из этого, власть определится с моментом введения локдауна, а также с возможной его отменой. По словам премьера, все надеются на то, что рост заболевания начнется сокращаться сам собой. Но, к сожалению, такой исход маловероятен. Поэтому власть готова к развитию события, когда придется "управлять ситуацией", введя ограничения, либо точечные, либо всеохватывающие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости