Главная Новости Общество медицина В Минздраве спрогнозировали четвертую волну COVID
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве спрогнозировали четвертую волну COVID

Главный санврач заявил о необходимости продления карантина

13 июня 2021, 10:19
Поделитесь публикацией:

Украинцам вряд ли удастся избежать четвертой коронавирусной волны осенью. Такой позицией поделился главный санитарный врач государства Игорь Кузин в эфире "Cніданку з 1+1", пишет УНИАН.

В Минздраве спрогнозировали четвертую волну COVID

Игорь Кузин - фото из открытых источников

Замминистра здравоохранения считает, что хотя пока что ситуация с распространением COVID стабильна, но действие адаптивного карантина должно продлеваться. 

"Карантин надо продлевать, но мы его корректируем. Сейчас многие страны смягчают ограничения и ни одна не снимает их полностью. По крайней мере, у нас будет оставаться масочный режим в помещениях и социальная дистанция, даже если большинство мер, направленных на противодействие коронавирусу, будут отменены", — сказал Кузин. 

Санврач добавил, что даже в Соединенных Штатах, несмотря на стремительное вакцинирование, оставляют требование носить медицинские маски. Это, по его словам, "обычная практика". 

Хотя в планах у Министерства здравоохранения до конца лета сделать прививку от коронавируса около пяти миллионам украинцев, чиновник ожидает четвертую волну заболевания осенью. Это связано с началом "сезона" ОРВИ. 

"Надеемся, что эта волна будет минимальной — не такой, как осенью прошлого года. Это может быть за счет того, что есть часть людей, которая уже переболела, а другая часть – вакцинирована", — добавил главный санитарный врач. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что во Всемирной организации здравоохранения заявили о риске новой коронавирусной волны. 

Медики отмечают, что несмотря на снижение уровня заражения COVID-19 в Европе, шанс возникновения четвертой волны коронавируса остается высоким. Распространение вируса будет продолжаться по мере увеличения путешествий и встреч людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости