Главная Новости Общество медицина В Китае распространяется неизвестная пневмония: заболевание фиксируют массово среди детей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае распространяется неизвестная пневмония: заболевание фиксируют массово среди детей

ВОЗ призвала Китай предоставить данные о вспышке неустановленной "пневмонии", которая распространяется в стране.

23 ноября 2023, 14:35
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Всемирная организация здравоохранения отреагировала на информацию из Китая о резком росте респираторных заболеваний. Требует дополнительной информации о ситуации и запросила результаты исследований распространения болезни. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на отчет ВОЗ.

В Китае распространяется неизвестная пневмония: заболевание фиксируют массово среди детей

В Китае распространяется неустановленная "пневмония". Фото из открытых источников

13 ноября Китай сообщил, что в стране зафиксировано увеличение случаев респираторных заболеваний, вызывающих пневмонию. Китайские власти объяснили ситуацию тем, что это вызвано из-за отмены ограничений по COVID-19, а также распространением патогенов, вызывающих грипп и другие респираторные заболевания.

21 ноября СМИ сообщили о всплеске заболевания в детских больницах, переполненных больными детьми и имеющих "недиагностированную пневмонию". Таким образом, ВОЗ обратились в Китай с запросом о дополнительной клинической информации, а также с отчетом по лабораторным анализам из больниц, где находятся дети. ВОЗ также запросили у Китая информацию о последних тенденциях по циркуляции известных патогенов, в частности SARS-CoV-2, который вызывает COVID-19.

Большинство новых случаев инфицирования наблюдаются на севере Китая, где результаты значительно превышают средние показатели за последние три года. ВОЗ призвала китайцев соблюдать меры по снижению заражения респираторных заболеваний: оставаться дома во время болезни, регулярно мыть руки, держаться подальше от больных, носить при необходимости маски и прочее.

Напомним, что в декабре 2019 года в китайском городе Ухань впервые обнаружили вспышку коронавируса SARS-CoV-2, которая впоследствии разрослась до пандемии.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, о 9 неочевидных симптомах рака, которые мы скорее всего проигнорируем.

Также "Комментарии" писали об уникальной операции украинских врачей, которые пришили ногу задом наперед.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости