Главная Новости Общество медицина В Канаде на вакцине от AstraZeneca разместили предупреждение о тромбозе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Канаде на вакцине от AstraZeneca разместили предупреждение о тромбозе

Также к препарату выпущено руководство для медиков и пациентов

25 марта 2021, 15:47
Поделитесь публикацией:

Министерство здравоохранения Канады разместило на этикетках вакцин от коронавируса AstraZeneca и Covishield предупреждение о том, что после инъекции вакциной возможны случаи тромбоза. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В Канаде на вакцине от AstraZeneca разместили предупреждение о тромбозе

Вакцина от AstraZeneca - фото из открытых источников

Сообщается, что дополнительно к препарату выпущено руководство для медицинских работников и самих вакцинируемых, в котором рассказано, как правильно наблюдать за потенциально возможными симптомами после прививки вакциной AstraZeneca.

"Министерство здравоохранения Канады обновило описание продукта для вакцин от Covid-19 AstraZeneca и Covishield, указав информацию об очень редких случаях возникновения тромбов, которые связаны с низким уровнем тромбоцитов после прививки вакциной AstraZeneca", – сказано в сообщении.

В то же время в Минздраве Канады убеждены в том, что вакцина AstraZeneca является безопасной.

Напомним, компания AstraZeneca обновила свое исследование касательно эффективности Covid-вакцины. Согласно новым данным препарат эффективен на 76%Компания AstraZeneca предоставила информацию, что ее вакцина обеспечивает надежную защиту людей всех возрастов. В предыдущих исследованиях приняли участие 30 тысяч человек. Тогда вакцина показала эффективность в 79%.

Как ранее сообщали "Комментарии", в ВОЗ заявили, что польза Covid-вакцины AstraZeneca перевешивает ее риски. В то же время государствам рекомендовали продолжать мониторить сообщения о возможных побочных эффектах.  В ВОЗ также отметили, что на сегодняшний день в Европе было введено более 20 млн доз вакцины AstraZeneca, а в Индии — более 27 млн доз вакцины Covishield.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости