Главная Новости Общество медицина В Европе зафиксировали первый случай хантавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе зафиксировали первый случай хантавируса

Девушка заразилась от домашней крысы

12 ноября 2020, 17:30 comments2634
Поделитесь публикацией:

Первое инфицирование хантавирусом подтвердили в немецкой клинике "Шарите". Инфицированной оказалась жительница Нижней Саксонии, которую отправили в госпиталь с почечной недостаточностью, как отметили в пресс-центре.

В Европе зафиксировали первый случай хантавируса

Фото: O-spide

Заражение девушки хантавирусом подтвердили и дополнительные исследования. Врачи отмечают, что это первое подтвержденное заражение непосредственно в Германии, а не "завезенный" случай.

"Свое изначальное происхождение вирус берет в Азии и, возможно, был завезен в Европу дикими крысами на судах. Однако ранее он не наблюдался в нашей стране", — сказал профессор Йорг Хофманн.

По мнению специалистов, домашняя крыса была завезена из другой страны. Пациентка находится в отделении интенсивной терапии после того, как у нее развилась острая почечная недостаточность.

Ранее "Комментарии" сообщали, что врач озвучил опасную ошибку в лечении коронавируса: всем пациентам с коронавирусной болезнью не рекомендуется принимать антибиотики для снижения температуры. Почему, объяснил врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров в видео, опубликованном в Telegram-канале Минздрава






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://korrespondent.net/
comments

Обсуждения


Новости