Главная Новости Общество медицина Степанов сделал важное заявление о третьей волне коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов сделал важное заявление о третьей волне коронавируса

Министр призвал украинцев соблюдать все существующие карантинные ограничения

13 апреля 2021, 11:35
Поделитесь публикацией:

Глава Минздрава Украины Максим Степанов считает,  что страна достигла пика третьей волны коронавирусного заболевания, поскольку сейчас наблюдается стабилизация ситуации, а количество госпитализаций снижается. Степанов также подчеркнул, что так обстоят дела во всех областях. Об этом министр сказал во время сегодняшнего брифинга, пишет "Украинская правда". 

Степанов сделал важное заявление о третьей волне коронавируса

Максим Степанов - фото: UA|TV

"Что касается эпидемии: как мы и прогнозировали, мы вышли на пик заболеваемости, на пик третьей волны. Сейчас постепенно ситуация начала стабилизироваться. Мы уже это видим по всем регионам", — сказал глава Минздрава. 

Во время выступления чиновник  также подчеркнул уменьшение количества вызовов скорой помощи, а также он рассказал о ситуации на Западе Украины. По его словам, благодаря усиленным карантинным ограничениям, ситуация в западных регионах также улучшилась. 

Министр здравоохранения обратился к украинцам с призывом соблюдать все существующие ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса, а полицию — контролировать их соблюдение. 

Напомним, что глава Министерства здравоохранения Максим Степанов сообщил, что по состоянию на  13 апреля на территории страны зафиксировали 11 680 новых случаев заражения коронавирусом. При этом COVID-19 диагностирован у 501 ребенка и 366 медицинских работников. Также сообщается, что за прошлые сутки от последствий заболевания скончалось 457 человек, в то время как по состоянию на 12 апреля число умерших составило 287.  По данным Степанова, за минувшие сутки выздоровело 14 019 человек, а также 2 334 пациентов с коронавирусом доставлены в больницу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости