Главная Новости Общество медицина Степанов назвал сроки преодоления коронавируса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов назвал сроки преодоления коронавируса в Украине

Накануне Минздрав разработал национальный план вакцинации

7 апреля 2021, 15:08
Поделитесь публикацией:

Глава Министерства здравоохранения Украины надеется, что стране удастся преодолеть коронавирусное заболевание до конца 2021 года. Об этом чиновник заявил на правительственном заседании 7 апреля, передает "Украинская правда". 

Степанов назвал сроки преодоления коронавируса в Украине

Максим Степанов - фото: МОЗ

Министр отметил, что для того, чтобы как можно быстрее справиться с распространением коронавируса в стране, нужно убедить большую часть населения вакцинироваться. Максим Степанов также считает, что ускорение темпов прививания против COVID-19, будет способствовать достижению коллективного иммунитета.

"Нам нужно убедить 70% взрослого населения Украины прийти к пунктам прививки и сделать ее... Я уверен, что нам удастся это сделать, удастся убедить, и удастся полностью преодолеть коронавирусную болезнь в нашей стране до конца 2021 года", — сказал министр. 

Глава Минздрава также отметил, что министерство уже разработало национальный план вакцинации. Скоро он будет передан на согласование и вынесен на ближайшее заседание Кабинета министров Украины. 

Ранее интернет-издание "Комментарии" рассказывало, что по состоянию на 7 апреля на территории Украины обнаружили 15 415 новых случаев инфицирования COVID. В частности, коронавирус диагностировали у 636 детей и 437 медработников. За прошлые сутки зафиксировали 481 случай смерти от последствий коронавирусного заболевания. Это максимальное значение с начала пандемии в стране. По данным главы Минздрава, за прошлые сутки выздоровело 11 472 человека, госпитализировано 5 587 пациентов, а также совершено 140 224 тестирований на выявление COVID.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости