Главная Новости Общество медицина Степанов назвал самый эффективный метод борьбы с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Степанов назвал самый эффективный метод борьбы с коронавирусом

По мнению министра, массовые прививки смогут наилучшим образом противостоять заболеванию

24 декабря 2020, 11:09
Поделитесь публикацией:

Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал, какой метод борьбы с коронавирусом, по его мнению, является наиболее эффективным. Министр считает, что лучше всего противостоять коронавирусному заболеванию сможет массовая вакцинация. К слову, Украина ожидает первый транш доз вакцин в начале следующего года. 

Степанов назвал самый эффективный метод борьбы с коронавирусом

ФОТО: Из открытых источников

По словам министра, прививать украинцев могут начать уже в феврале, однако точная дата будет зависеть от даты поставки вакцины. 

"Доступ украинцев к вакцине от COVID-19 является приоритетным вопросом. Ведь, массовая вакцинация населения является самым эффективным методом борьбы с коронавирусной инфекцией", — заявил Максим Степанов. 

Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения заявили, что в ведомстве планируют вакцинировать 23 миллиона украинцев. Для этого понадобится 40 миллионов доз вакцины против коронавирусного заболевания. Ранее в стране утвердили план вакцинации. Цель плана — в течение 2021-2022 лет охватить вакцинацией против коронавируса не менее 50% населения Украины (это около 20 млн человек). План будут обновлять каждые две недели. Отмечается, что вакцинация от COVID-19 в Украине будет добровольной для всех групп населения и профессиональных групп риска.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, сколько длится иммунитет к коронавирусу. Группа исследователей из Австралии обнаружили, что у людей, которые переболели коронавирусным заболеванием иммунитет к COVID-19 сохраняется не менее восьми месяцев. Результаты исследования были опубликованы в журнале Science Immunology. 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости