Главная Новости Общество медицина На COVID-19 в сутки заболело вдвое больше людей
commentss НОВОСТИ Все новости

На COVID-19 в сутки заболело вдвое больше людей

Показатели вдвое выше, чем за предыдущие сутки

5 октября 2021, 09:45
Поделитесь публикацией:

За последние сутки в Украине зафиксировано 9846 случаев коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

На COVID-19 в сутки заболело вдвое больше людей

Медик, фото с открытых источников

Более всего подтвержденных случаев в Киеве, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областях. Среди заболевших 918 детей и 207 медработников. Погибло 317 человек. Показатели вдвое выше, чем за предыдущие сутки.

В Минздраве советуют выполнять простейшие санитарные правила: соблюдать дистанцию, носить маску и пользоваться антисептиками. А при первых симптомах болезни медики советуют сразу звонить своему семени врачу или на контакт-центр в Минздраве.

Ранее портал "Комментарии" рассказывал, что в Донецке настоящая катастрофа с заболеваемостью коронавирус. В оккупированном Донецке катастрофически не хватает врачей, больницы переполнены, скорые уже даже не приезжают на вызовы. Такая ситуация из-за новой волны коронавируса, которая охватила ОРДЛО. Об этом рассказывает у себя в Facebook украинский журналист и блогер Денис Казанский. Журналист рассказывает, точных данных о заболеваемости в Донецке никто не озвучивает, но не только потому что их скрывают, а еще и потому что эту статистику никто не ведет, а те сообщения, что есть, не соответствуют действительности. В больницах уже нет мест, кислородные концентраторы в страшном дефиците. Назначенцам Путина пришлось перестать врать о том, что в Донецке всего несколько десятков человек в сутки заражаются коронавирусом. Теперь официально сообщают о 600-700 новых подтвержденных кейсах. В середине сентября была информация о том, что в медучреждениях мест нет, но с тех пор прошло полмесяца и ситуация только ухудшилась.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости