Главная Новости Общество медицина Может ли переносить коронавирус переболевший человек – ответ ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Может ли переносить коронавирус переболевший человек – ответ ученых

Антитела не являются показателем полного избавления от коронавируса в организме

14 января 2021, 17:25
Поделитесь публикацией:

Люди, переболевшие коронавирусом и заимевшие антитела, все равно могут оставаться переносчиками болезни. О таком исследовании британских ученых пишет Reuters.

Может ли переносить коронавирус переболевший человек – ответ ученых

Можно остаться заразным, даже переболев ковидом. Фото из открытых источников

Медики из системы общественного здравоохранения Англии (PHE) уверены: люди с антителами после COVID-19 способны переносить остатки вируса в носу и горле. Таким образом они являют собою опасность в плане передаче болезни другим, еще не заразившимся людям. И это — несмотря на то, что после выздоровления антитела обычно защищают человека следующие 5-6 месяцев.

Также по словам ученых, вероятность повторного заболевания коронавирусом у переболевших равно 83%. Такие результаты показало исследование SIREN, проводившееся из 18 июня по 24 ноября 2020 года.

"Даже если вы считаете, что уже переболели и защищены, будьте уверены, что есть лишь небольшая вероятность развития тяжелых инфекций. Но все равно существует риск заразиться и передать инфекцию другим", — подчеркнула старший медицинский советчик PHE Сьюзен Хопкинс.

Медики следили за 6614 пациентами, что побороли COVID-19, и лишь 44 человека повторно заразились вирусом.

Сообщается, что исследователи продолжат свое наблюдение: дабы узнать, может ли выработанный природным путем иммунитет (появившиеся антитела) работать дольше, чем несколько месяцев.

Профессор иммунологии и инфекционных заболеваний Эдинбургского университета Элеонора Райли считает, что данные исследования британских ученых лишь подтверждает опасность коронавируса.

"В данный момент каждый является потенциальным источником заражения для других и должен вести себя соответствующе", — заявила специалистка.

Ранее "Комментарии" рассказывали, что народный депутат Украины считает, будто Украина изначально могла приобрести вакцину в 6 раз дешевле, нежели согласилась.

Также на портале сообщали, какие сюрпризы, по мнению доктора Голубовской, готовит обществу коронавирус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

sex

15 января 2021, 02:59

хочeшь тpаxнyть краcивую дeвкy?! Oдинoкие и Замyжниe oчень xoтят ceкca, здесь дают в пoпy и бeрyт в pот, без дeнeг и обязательств, все aнoнимнo и беcплaтнo, можешь убeдиться cам ----- http://srt.vg/club


Новости