Главная Новости Общество медицина Минздрав назвал сумму, необходимую на лечение одного больного COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав назвал сумму, необходимую на лечение одного больного COVID-19

Министр сообщил, что включено в тариф, который перечисляется больницам

7 октября 2020, 12:27 comments1743
Поделитесь публикацией:








В Украине лечение одного пациента, тяжело заболевшего коронавирусом, обходится в 45 тысяч грн. Такие данные сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 7 октября.

Минздрав назвал сумму, необходимую на лечение одного больного COVID-19

"Если мы говорим о процессе лечения, то на одного больного, который имеет тяжелое течение болезни, расходуется сумма от 45 000 гривен. Лекарственные средства учтены в тарифе. Это то, что мы переводим непосредственно врачам", — сказал Степанов.

Как объяснил министр, в тариф, который перечисляется больницам, включены такие расходы: 300% заработной платы медработникам, непосредственно занятым в лечении инфекции, сами лекарственные средства и медицинские изделия, необходимые для лечения больного COVID-19.

Степанов отметил, что Министерство здравоохранения переправляет средства на лечение в медицинские учреждения, где лечат зараженных коронавирусом.

Ранее сообщалось, что коронавирус в Украине будут лечить с помощью двух новых препаратов. Глава Минздрава Максим Степанов сообщил,  какие лекарства добавили в протокол лечения коронавируса в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости