Главная Новости Общество медицина Ляшко призывает вакцинироваться от гриппа: в Украине уже зафиксировано два штамма вируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко призывает вакцинироваться от гриппа: в Украине уже зафиксировано два штамма вируса

В Украине начался сезон гриппа: медики обнаружили циркуляцию вируса гриппа A(H3N2) и гриппа В

29 декабря 2021, 08:43 comments3430
Поделитесь публикацией:
По данным медиков, кроме коронавирусной инфекции, украинцы стали больше болеть гриппом и другими ОРВИ. В настоящее время в базе Министерства здравоохранения (МОЗ) уже 2,8 млн больных, из которых почти 40% – это дети. Поєтому руководитель Минздрава Виктор Ляшко советует не откладывать вакцинацию от гриппа. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
"Впереди праздники. И чтобы они прошли весело и безопасно для вашего здоровья и негативно не повлияли на существующую эпидемическую ситуацию, рекомендую начать их с вакцинации. И не только себя, но и убеждайте это сделать всех, с кем планируете праздновать. И не только от COVID-19, но и от гриппа, который уже активно циркулирует в стране," — написал глава Минздрава на своей странице в Facebook.
В настоящее время, по его словам, в стране уже обнаружено распространение двух штаммов гриппа. Это вирус гриппа A(H3N2) и гриппа В.
В настоящее время в стране идет вакцинация медиков и людей в группе риска за государственные средства. А вот все остальные могут пройти вакцинацию за свой счет. По данным "Комментариев", в зависимости от сети аптеки цены на вакцины в этом году колеблются в пределах 300 гривен.
По информации Минздрава, в этом сезоне за счет госбюджета закуплено более 180 тыс. доз вакцины против гриппа производства Франции и Нидерландов, которые используются для вакцинации от гриппа лиц из групп риска, в том числе военных, педагогов, медработников и людей в возрасте от 60 лет. Также Украина получила бесплатно 30 тыс. доз вакцин корейского производства для профилактики гриппа среди медицинских работников. С начала эпидемического сезона против гриппа уже вакцинировано 113 818 человек, из них 64 722 из групп рисков.


Ляшко призывает вакцинироваться от гриппа: в Украине уже зафиксировано два штамма вируса

Виктор Ляшко. Фото с Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Николай

30 декабря 2021, 17:59

избавте от этого

Николай

30 декабря 2021, 14:18

Вы не умны. Вы не лечите, а реализуете лечебные препараты, которые не всега полезны и доступны. Это доходный бизнес (качество не контролируется и не проверяется), на этом построяна реклама (70 % эфира на ТВ). Вы просто заробатываете БОБЛО! Нет на вас управы, закона, наказания. Вы "крышованые"!!! Источник: https://society.comments.ua/news/medicine/lyashko-prizyvaet-vakcinirovatsya-ot-grippa-v-ukraine-uzhe-zafiksirovano-dva-shtamma-virusa-690988.html © Comments.ua

Николай

30 декабря 2021, 14:17

Вы не умны. Вы не лечите, а реализуете лечебные препараты, которые не всега полезны и доступны. Это доходный бизнес (качество не контролируется и не проверяется), на этом построяна реклама (70 % эфира на ТВ). Вы просто заробатываете БОБЛО! Нет на вас управы, закона, наказания. Вы "крышованые"!!!

Сева

29 декабря 2021, 20:21

Пошел Ты в жопу со своими вакцынами.

Гість

29 декабря 2021, 18:31

Все рівно на ковід спишуть. Там доходи вищі.

Александр

29 декабря 2021, 18:15

Как же надоел ваш звездёж! Я валялся с ковидом, жена девять раз вызывала скорую, мои коллеги-журналисты обратились в горздрав, мне было отказано в госпитализации, меня оставили умирать дома! Мне повезло, что среди друзей есть врачи советской школы, которые назначили правильное лечение и я выжил. Видели бы вы рожи этих мразей из горздрава, когда они увидели меня живым. Скорая не приезжает вообще если вы пенсионер. А ваша брехня уже всех достала!!!


Новости