Главная Новости Общество медицина Ляшко назвал два условия для получения международного сертификата о вакцинации
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко назвал два условия для получения международного сертификата о вакцинации

Международное свидетельство о вакцинации от COVID-19 можно получить у семейного врача

7 августа 2021, 11:06
Поделитесь публикацией:

Барьеры перед украинцами снимаются, международное свидетельство о вакцинации от COVID-19 можно получить у семейного врача. Об этом в комментарии телеканалу "1+1" рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает портал "Комментарии".

Ляшко назвал два условия для получения международного сертификата о вакцинации

Виктор Ляшко. Фото: Facebook Виктора Ляшко

Виктор Ляшко рассказал, что сегодня нет никаких проблем для получения международного сертификата о вакцинации. Есть лишь несколько условий, когда этот сертификат можно получить. Их всего два: вам должны сделать две прививки вакциной против коронавируса, после которых необходимо обратиться к своему семейному врачу в удобное для вас время, попросив у него этот сертификат.

Виктор Ляшко подчеркнул, что не нужно верить слухам о том, что только отдельные вакцины подпадают под то, чтобы получить международный сертификат. На самом деле все вакцины, которыми вакцинируют украинцев, признаны Всемирной организацией здравоохранения. Поэтому независимо от того, какой вакциной вы прививались, семейный доктор выдаст вам международный сертификат, подтверждающий вакцинацию. 

Также Виктор Ляшко развеял слухи о том, что обязательно этот сертификат должен быть на желтом бланке. В отдельных медучреждениях распространяют такие сплетни. На самом деле это миф и не важно, какого цвета бланк. Главное, что на документе должна стоять печать врача и медучреждения, которое вам его выдало. Что касается электронного сертификата ЕС, то Украина получила техническое задание к этому электронному приложению и разработала своё. Министр подчеркнул, что после всех проведённых экспертиз украинский ковид-сертификат полностью соответствует требованиям ЕС. Следовательно, украинцы могут путешествовать в страны Евросоюза, не боясь, что их не пустят в ту или иную из них.

Читайте также на портале "Комментарии", что стало известно, сколько украинцев имеют антитела к коронавирусу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://1plus1.ua/
comments

Обсуждения


Новости