Главная Новости Общество медицина Комаровский развеял главную «страшилку» о коронавирусе
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский развеял главную «страшилку» о коронавирусе

Евгений Комаровский рассказал, стоит ли прививаться против коронавируса тем, кто переболел коронавирусом

29 сентября 2021, 12:35
Поделитесь публикацией:

Человек, который переболел коронавирусом, не должен отказываться от вакцинации. Как информирует издание "Комментарии", такое мнение у себя в Instagram высказал самый известный педиатр страны, доктор Евгений Комаровский, ссылаясь на рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

Комаровский развеял главную «страшилку» о коронавирусе

Евгений Комаровский Фото: фейсбук Евгения Комаровского

Евгений Комаровский признался, что среди медиков до сих пор нет единого мнения относительно того, нужно прививаться против коронавируса тем, кто перенес болезнь или же лучше повременить с прививкой. Есть медики, которые высказывают мнение, что переболевшим коронавирусом стоит вакцинироваться, но не в первую очередь.

По словам доктора, ВОЗ придерживается единого мнения – перенесенная болезнь не гарантирует, что человек не заразиться повторно. Украина есть членом ВОЗ. Следовательно, придерживается этих рекомендаций.

Комаровский развеял главную "страшилку" о коронавирусе, которая состоит в том, что, если переболевший на коронавирус человек сделает прививку, то у него будет какая-то опасная для организма реакция. На самом деле это не соответствует действительно и нет никаких подтверждённых данных о том, что реакция после прививки – это следствие перенесенной ранее болезни.

Также специалист подчеркнул, что, если человек переболел корнонавирусом в легкой форме, то количество антител, которое есть в организме после этого точно недостаточное для того, чтобы повторно не заболеть. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Евгений Комаровский разбил в пух и прах мечту президента Зеленского о проведении Олимпийских игр в Украине. Свою позицию Комаровский объяснил тем, что в стране, которая до сих пор не победила коррупцию, подобные мероприятия невозможны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости