Главная Новости Общество медицина Комаровский призвал украинцев перестать гладить одежду: почему это вредно для здоровья (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Комаровский призвал украинцев перестать гладить одежду: почему это вредно для здоровья (ВИДЕО)

Евгений Комаровский призвал украинцев отказаться от привычки гладить одежду, особенно детям

18 января 2022, 10:00
Поделитесь публикацией:








Известный в Украине врач-педиатр и лидер общественного мнения Евгений Комаровский обратился к украинцам с призывом отказываться от привычки гладить одежду. Он привел ряд аргументов в эфире телеканала "Украина 24", передают "Комментарии".

Комаровский призвал украинцев перестать гладить одежду: почему это вредно для здоровья (ВИДЕО)

Евгений Комаровский. Фото с Facebook

Евгений Комаровский обратил внимание на опыт европейцев, которым удается носить аккуратную одежду, но при этом у них нет культа глажки всего гардероба семьи. Он привел доводы, которые должны заставить отказаться от ежедневного использования утюга. Более того, он уверен, что постоянная стерильность одежды опасна для детей и приводит к аллергиям и аутоиммунным заболеваниям.

"Ребенок рождается и ему нужен постоянный контакт с большим количеством бактерий. Его иммунная система должна постоянно контактировать с большим количеством бактерий, чтобы нормально развиваться. Если вокруг стерильно, то иммунная система не развивается и возникают аллергии или аутоиммунные заболевания. Главная причина аллергий — это стерильность. Гладить детские вещи нужно, когда у ребенка язвы, когда нужно дезифицировать. Обычному ребенку гладить одежду не нужно", — убежден Комаровский.

Кроме того, использование утюга в быту вредно и для других членов семьи, убежден педиатр. А тем более не советует гладить вещи к идеальности для ублажения общества.

"Утюг высушивает воздух в помещении. Утюг использует электроэнергию. К тому же мама, которая вместо того, чтобы отдохнуть, должна стоять и гладить детские вещи. Так не должно быть", — добавил врач.

Читайте также: Комаровский рассказал о куче проблем у детей, которые может вызвать COVID-19



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости