Главная Новости Общество медицина Какие штаммы COVID-19 самые опасные - заявление ВОЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие штаммы COVID-19 самые опасные - заявление ВОЗ

Организация готовилась к тому, что COVID-19 сможет эволюционировать

2 июня 2021, 11:09
Поделитесь публикацией:

Во Всемирной организации здравоохранения с большей внимательностью следят за распространением четырех штаммов коронавирусного заболевания. Среди них и недавно обнаруженная мутация из Вьетнама, пишет OBOZREVATEl.

Какие штаммы COVID-19 самые опасные - заявление ВОЗ

Какие штаммы COVID-19 самые опасные - фото из открытых источников

Со слов представителя ВОЗ Марии ван Кхеркове, разновидность нового коронавирусного штамма уже хорошо известна экспертам. 

"Однако даже против этих вариантов хорошо работают меры по предотвращению распространения инфекции. Поэтому мы просим все страны не терять бдительность", – отметила эксперт.

Специалист также отметила, что организация готовилась к тому, что COVID-19 сможет эволюционировать. 

Напомним, что очередной виток коронавирусной опасности может начаться на территории Азии. Об этом свидетельствуют вьетнамские исследователи, заявившие про обнаружение нового, более опасного штамма COVID-19. Эта мутация вируса "родилась" из-за "встречи" британского и индийского штаммов. Отмечается, что "вьетнамский" штамм куда опасней своих предшественников. Все потому, что он легче и быстрее распространяется воздушным путем, а, соответственно, является более заразным.

Ранее портал "Комментарии" писал, что разведка США узнала новую информацию о происхождении коронавируса. Кроме того, в сообщении отмечается, что американская разведка располагает новыми и еще не исследованными данными, связанными с источником пандемии коронавируса. Пока информацию, которую узнали спецслужбы, не разглашают. Для того чтобы убедиться, каким образом распространился коронавирус, разведка использует очень сильные компьютерные мощности.






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости