Главная Новости Общество медицина Индийский штамм коронавируса: помогут ли антитела
commentss НОВОСТИ Все новости

Индийский штамм коронавируса: помогут ли антитела

Украинский врач рассказал, будет ли действовать вакцина против индийского штамма коронавируса и защищены ли переболевшие ранее

27 апреля 2021, 11:44
Поделитесь публикацией:

Иммунолог Борис Донской заявил, что тот, кто уже болел коронавирусом или вакцинировался, более защищен от индийского штамма Covid-19, который может прийти в Украину. Об это врач рассказал в ​​эфире телеканала "Украина 24".

Индийский штамм коронавируса: помогут ли антитела

Коронавирус. Фото из открытых источников

По словам Донского, антитела тех, кто вакцинировался или переболел ранее, могут помочь. Врач отметил, что на данный момент пока нет достоверной информации.

"В любом случае люди, переболевшие родственными штаммами коронавируса, будут более защищены, чем те, кто не вакцинировался и не болел, — уверен иммунолог. — Но насколько эта защита будет эффективной, от чего именно она будет защищать — от худших прогнозов или от инфицирования, — к сожалению, мы пока не знаем".

Напомним, в Госпродпотребслужбе сообщили о новом штамме коронавируса, который в мае 2021 года может появиться в Украине. Распространение нового штамма коронавируса, так называемого индийского, вызывает тревогу. Его заметили не только в Индии, а и в Турции. По прогнозам, в мае индийский штамм будет в Украине, поскольку люди вернутся из отпусков из этих стран.

Как сообщал портал "Комментарии" ранее, Индию потряс "коронавирусный шторм". Суточный прирост заболеваемости продолжает бить рекорды. В стране продолжает активно расти количество новых случаев заболевания, а медицинского оборудования и коек не хватает. Из-за большого наплыва заболевших в больницах Дели уже нет мест и пациентам отказывают в помощи. Медицинского оборудования и коек не хватает, и люди умирают из-за нехватки кислорода. Врачи признаются, что не могут справиться с таким количеством больных пациентов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости