Главная Новости Общество медицина Главный санврач Ляшко подцепил коронавирус после вакцинации — подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный санврач Ляшко подцепил коронавирус после вакцинации — подробности

Сам чиновник «зрады» в своей болезни видит

15 марта 2021, 17:41 comments1254
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 15 марта, о диагностирован у себя коронавирус сообщил главный санврач Украины Виктор Ляшко. Болезнь не обошла его стороной даже несмотря на предварительную вакцинацию индийским препаратом Covishield. При этом сам представитель Минздрава значительной проблемы в ситуации не видит.

Главный санврач Ляшко подцепил коронавирус после вакцинации — подробности

Ляшко подхватил коронавирус после вакцинации. Фото: Черновицкая ОГА

Как объясняет Ляшко, устойчивость иммунитета к COVID-19 после вакцинации проявляется как минимум на 22 день. 76-процентную эффективность препарат проявляет именно с этого времени и до истечения 90-дневного периода после введения первой дозы.

"У меня был только 13 день после прививки, когда появились симптомы, поэтому "зрада" отменяется", — утверждает главный санитарный врач страны.

По его словам, в этот период вакцина от коронавируса только начала формировать иммунитет против болезни, не успев помочь выработать достаточное количество антител.

При этом Ляшко убежден: болезнь перенесет достаточно быстро и без дополнительных сложностей, что позволит ему вернуться к выполнению непосредственных должностных обязанностей. Пока же санврач находится на больничном и призывает украинцев своевременно обращаться за медицинской помощью в случае необходимости.

Публикацию Виктор Ляшко завершил постскриптумом, в котором даже пошутил, что известие о его болезни позволит разбавить новостной контент, полный фактажем о нардепе Александре Дубинском.

И если даже сам чиновник затронул эту тему, "Комментарии" напоминают, что рассказывали — с сегодняшнего дня нардеп Дубинский официально не является членом партии "Слуга народа". В нашем материале можно подробнее узнать, который дальнейшее развитие политических событий прогнозируют эксперты.

Также на портале удастся ознакомиться с перечнем правил, которым человек должен обязательно следовать после вакцинации от коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Наталья

15 марта 2021, 20:21

Если даже человек заболеет после вакцинации, он намного легче перенесет болезнь. Поэтому вакцинироваться всё равно нужно.


Новости