Главная Новости Общество медицина Если сатурация выше 92 - вас не госпитализируют: врач рассказала о новых протоколах по COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Если сатурация выше 92 - вас не госпитализируют: врач рассказала о новых протоколах по COVID-19

Вирус COVID-19 постоянно мутирует, а потому предугадать, как он будет вести себя в очередную волну пандемии – очень сложно

20 ноября 2021, 08:35
Поделитесь публикацией:

Во время последней вспышки заболевания коронавирусом значительно увеличилось количество тех пациентов, которые оказались зависимы от дополнительной подачи кислорода. Реанимации оказались просто переполнены. Медики связывают это с мутацией коронавируса. Теперь он стал еще более опасным. Как информирует издание "Комментарии", об этом в интервью порталу "Обозреватель" рассказала главный врач Киевской 4-й городской клинической больницы Татьяна Мостепан.

Если сатурация выше 92 - вас не госпитализируют: врач рассказала о новых протоколах по COVID-19

Больница. Фото из открытых источников

Она отметила, по новых протоколах лечения COVID-19 человека даже не будут госпитализировать, если у него среднее степень тяжести течения заболевания. Ему предложат лечиться в домашних условиях. Это связано с огромным наплывом больных, которые зависят от подачи кислорода. 

Татьяна Мостепан добавила, ранее, независимо от уровня сатурации человека могли госпитализировать, если у него было такое желание и он волновался за свою жизнь и здоровье. Теперь же, если у человека уровень сатурации не ниже 92, то он, согласно протоколу лечения, не должен госпитализироваться. Это средняя степень тяжести, которая лечится дома и нет необходимости находиться под присмотром медиков в больнице.

Доктор отметила, что осенняя волна COVID-19 оказалась "очень страшной", был большой наплыв в стационары. Самое главное, почеркнула Татьяна Мостепан, это то, что до сих пор нет лекарств против коронавируса. Потому альтернативы вакцинации для выработки коллективного иммунитета по-прежнему нет.

Читайте также на портале "Комментарии" — бустерные дозы вакцинации: глава Минздрава Ляшко рассказал, когда этот вопрос поднимут в Украине.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости