Главная Новости Общество медицина Долгое пребывание областей в «красной» зоне карантина: Радуцкий назвал причину
commentss НОВОСТИ Все новости

Долгое пребывание областей в «красной» зоне карантина: Радуцкий назвал причину

Изначальная причина продления строгого карантина — нарушение украинцами всех правил, говорит специалист

14 апреля 2021, 20:58
Поделитесь публикацией:

Количество коронавирусных больных в Украине, судя по статистике, пока не собирается уменьшаться, как и количество "красных" карантинных зон. Об этом свидетельствуют заявления правительства.

Долгое пребывание областей в «красной» зоне карантина: Радуцкий назвал причину

Михаил Радуцкий о "красной" зоне карантина. Фото из открытых источников

По словам нардепа, руководителя комитета ВР по вопросам здоровья нации Михаила Радуцкого, есть две главные причины, почему некоторые области до сих пор "красные".

Самой сложнорешаемой и одновременно зависящей от всех является соблюдение необходимых ограничений. Радуцкий утверждает, что украинцы массово не следуют карантинным правилам, вследствие чего коронавирус получает дальнейшее распространение.

Как пример политик приводит Киевскую и Житомирскую области. Карантином пренебрегают многие владельцы магазинов, кафе и ресторанов. Не выполняется даже необходимый минимум — ношение защитных масок или респираторов.

Это все, утверждает Михаил Радуцкий, приводит к увеличению количества заболевших. Из-за значительно мутировавшего вируса многие сейчас переносят коронавирус в очень тяжелой форме. В этом кроется ещё одна причина продолжительности нахождения областей в "красной" зоне карантина.

Как объясняет чиновник, во многих региональных больницах попросту не хватает медицинского кислорода. По словам Радуцкого, недавно власть пошла на некоторые уступки: врачи могут использовать другой кислород, технический. Разумеется, это в случаях, если ситуация будет критической, а сам кислород подходит по всем параметрам.

При этом Радуцкий считает, что в целом можно начинать говорить о стабилизации коронавирусной ситуации в Украине. Вместе с этим количества госпитализаций пока не уменьшается, поэтому политик призывает всех придерживаться карантинных требований.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали вероятную причину повторного заражения COVID-19.

Также на портале вы можете узнать, когда, по мнению врачей, вакцинация может быть опасной для организма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/radutsky/666
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

sexx

14 апреля 2021, 23:49

СEKС Знакoмcтвa: Бeсплaтно, Анoнимнo, без Шлюx и cодeржанoк, все фoтки рeальные, а дeвки Бeзоткaзные. Вoт сaйт ----- http://bit.do/cexs


Новости