Главная Новости Общество медицина Британские ученые рассказали, может ли выработаться коллективный иммунитет к COVID-19
commentss НОВОСТИ Все новости

Британские ученые рассказали, может ли выработаться коллективный иммунитет к COVID-19

Особенно интенсивно антитела падают, прежде всего, у тех, кто перенес болезнь в бессимптомной или легкой формах

27 октября 2020, 10:13 comments1138
Поделитесь публикацией:

Ученые пришли к выводу, что у человечества не выработается коллективный иммунитет к COVID-19. Об этом сообщают эксперты  Имперского колледжа Лондона, пишет Reuters.

Британские ученые рассказали, может ли выработаться коллективный иммунитет к COVID-19

Результаты нового исследования гласят, что со временем количество антител к коронавирусу у всех людей, которые переболели COVID-19, уменьшается. Так, только в Великобритании количество граждан с антителами уменьшилось на четверть, что повышает риски второй волны коронавируса. Причем, интенсивно антитела падают, прежде всего, у тех, кто перенес болезнь в бессимптомной или легкой формах.

Напомним, после относительного затишья, коронавирус снова набирает обороты. За вчера в Украине врачи обнаружили уже 6677 новых больных с Covid-19. И это на 1251 больше нежели было накануне. Свежую статистику опубликовали на сайте СНБО. В тройку лидеров по темпам распространения коронавируса в этот раз вернулся Киев. Covid-19 подтвердили еще у 525 жителей столицы. И все же забрать таким образом пальму первенства у Харьковской области не удалось. Это, как и прежде, регион, который инфекция поражает сильнее всего. За вчера там обнаружили еще 556 больных. Также в этот раз в тройку ворвалась Львовская область. Регион также сейчас один из самых пораженных, а число инфицированных накануне выросло на 478 человек. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости