Главная Новости Общество невероятно В британском зоопарке родился самый маленький олень на планете (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В британском зоопарке родился самый маленький олень на планете (фото)

В зоопарке Бристоля родился редкий мышиный олень ростом 20 сантиметров

27 апреля 2021, 09:31 comments1043
Поделитесь публикацией:

В британском зоопарке Бристоля родилось очень редкое животное — мышиный олень. Его еще называют канчилем. Радостную новость передает издание Daily Mail.

В британском зоопарке родился самый маленький олень на планете (фото)

В британском зоопарке родился самый маленький в мире олень. Фото: bigpicture.ru

Пол детеныша еще неизвестен. Стоит отметить, что это второй случай рождения мышиного оленя в британском зоопарке за последние 20 лет.

Мышиные олени водятся в Юго-Восточной Азии. Наибольшее количество особей водится на островах Ява и Суматра.

Это травоядные животные. Этому виду характерны очень маленькие размеры. Сейчас детеныш высотой всего 20 сантиметров. Когда особь подрастет, она будет весить всего полтора килограмма.

Животные находятся на грани вымирания из-за массовой вырубки лесов. Для комфортного существования одному мышиному оленю нужно не менее 12 гектаров леса.

Канчиль имеет общие черты как с оленями, так и со свиньями. От первых у него общее строение зубного аппарата и пищеварительной системы. От вторых — сходство в строении конечностей.

В британском зоопарке родился самый маленький олень на планете (фото) - фото 2
В британском зоопарке родился самый маленький олень на планете (фото) - фото 3
В британском зоопарке родился самый маленький олень на планете (фото) - фото 4

Напомним, что американская организация PETA, которая борется за права животных, призвала людей не использовать названия животных как ругательство. Вместо "свиньи" или "курицы" активисты предложили другие ругательства. В организации заявляют, что человеческие интересы своего биологического вида гораздо важнее основных потребностей других живых существ. Поэтому PETA опубликовала словарь замещений животных ругательств животно-нейтральными. Как организация предлагает заменить слова, читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" сообщал, что глобальное изменение климата — одна из важнейших проблем современности, поскольку это явление несет социальные и психологические последствия, а также угрожает экономике и экологии. Какие виды животных могут оказаться под угрозой исчезновения из-за этого фактора, узнавайте здесь.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости