Главная Новости Общество события «Не курица, а трусиха»: зоозащитники просят не обзывать людей животными
commentss НОВОСТИ Все новости

«Не курица, а трусиха»: зоозащитники просят не обзывать людей животными

PETA предложила заменители этих оскорблений

28 февраля 2021, 19:25
Поделитесь публикацией:

Американская организация PETA, которая ведет борьбу за права животных, призвала людей не использовать названия животных в качестве оскорблений друг друга. Вместо "свиньи" и "курицы" активисты предложили другие ругательства.

«Не курица, а трусиха»: зоозащитники просят не обзывать людей животными

защита животных / фото: Ernie Janes/naturepl.com

Представители PETA опубликовали на своей официальной странице в социальной сети Twitter пост, в котором призвали не обзывать друг друга названиями животных, потому что это расценивается как унижение наших младших братьев по планете. Активисты говорят, что такими оскорблениями люди применяют негативные человеческие черты к определенным видам.  По словам борцов, выступающих за права животных, это является "расистским" использованием языка.

В организации заявляют, что люди считают интересы своего биологического вида гораздо важнее основных потребностей других живых существ. Поэтому PETA опубликовала словарь замещений звериных ругательств животно-нейтральными.

Активисты предлагают вместо оскорбления "курица" говорить "трусиха", вместо "крыса -стукач". Насмешку "змея" можно заменить "балдой", а "свинья – "мерзостью". Да, еще РЕТА просит не называть человека-лентяя "ленивцем", достаточно просто слова "лентяй".

"Называть кого-то животным как оскорбление может усугубить страдания животных. Весь ужас, причиненный животным, коренится в ложном представлении о том, что они меньше нас и не заслуживают уважения", — говорят зоозащитники.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что украинцев могут начать штрафовать за оскорбление правоохранителей. Соответствующий законопроект №5050-1 был зарегистрирован в Верховной Раде. Какой будет сумма штрафа, узнайте в нашем материале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Брат

28 февраля 2021, 20:12

Лавров сказал-дебилы,блд,и в это надо просто верить.


Новости