Главная Новости Общество права человека ЮНИСЕФ призывает Украину сохранить пакеты малыша для молодых мам
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮНИСЕФ призывает Украину сохранить пакеты малыша для молодых мам

Организация при ООН уверена, что материальная помощь от государства должна выражаться не только деньгами, но и заботой

3 августа 2020, 19:28
Поделитесь публикацией:

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ призвал украинское правительство не заменять беби-боксы для новорожденных материальными выплатами, что обсуждалось в Кабмине накануне. Об этом сообщается на сайте ЮНИСЕФ в Украине.

ЮНИСЕФ призывает Украину сохранить пакеты малыша для молодых мам

По мнению организации, главным преимуществом пакетов малыша является их универсальная функциональность и способность снабдить неопытных родителей именно теми предметами, которые необходимы в первые дни рождения малыша. Также беби-бокс содержит внутри обучающие материалы и оказывают образовательную поддержку в таком непростом ремесле, как уход за грудничком.

"В течение двух лет ЮНИСЕФ систематически собирал отзывы родителей на программу. Министерство социальной политики прислушивалось к пожеланию семей и улучшало наполнение пакета малыша. За два года количество предметов в пакете выросло в 2,5 раза. И если в 2018 году только 35% родителей отдавали предпочтение беби-боксу перед денежной выплатой, то теперь 8 из 10 семей хотят получать помощь именно в натуральном виде", — утверждают в Офисе ЮНИСЕФ.

Также здесь указали, что содержимое пакета в соответствии с качеством производителя обойдется родителям дороже, если переводить беби-бокс в денежный эквивалент.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о невероятной истории принятия родов в США, когда вокруг бушевала пандемия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости