Главная Новости Общество права человека В Украине хотят изменить правила вручения повестки: какие планируют нововведения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят изменить правила вручения повестки: какие планируют нововведения

Депутаты планируют утвердить новые правила вручения повестки

5 декабря 2023, 19:38 comments1017
Поделитесь публикацией:








Верховная Рада планирует внести изменения в закон о мобилизации, разрешив вручение повестки электронной почтой и заказным письмом. Об этом рассказал народный депутат от партии "Слуга народа", представитель президента в ВРУ Федор Вениславский, сообщает портал "Комментарии".

В Украине хотят изменить правила вручения повестки: какие планируют нововведения

Рада хочет изменить правила вручения повестки. Фото из открытых источников

Парламентарий рассказал, что депутаты планируют прописать в проекте закона не только возможность работниками ТЦК вручать повестку лично под роспись, но также с помощью электронной почты и заказного письма.

"Сообщение о поступлении заказного письма будет поступать в почтовый ящик, а уже само письмо с повесткой будут выдавать человеку лично в руки представители почтовых служб. Это так называемая публичная повестка", – рассказал Федор Вениславский.

Кроме того, по словам нардепа, в изменениях в закон о мобилизации будут уточнения, что повестку могут вручать не только сотрудники ТЦК, но также органы местного самоуправления и местные органы исполнительной власти.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сотрудники ТЦК не имеют права требовать у людей документы на улице и вручать повестки, рассказал секретарь Комитета Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке Роман Костенко. Он отметил, что полиция отстраняется от курьезных случаев задержания лиц работниками ТЦК ради мобилизации, чтобы не попасть в скандал. Костенко пояснил, что можно понять в этом случае полицию, имеющие планы по мобилизации ТЦК и людей, которых "незаконно пытаются привлечь" вручением повестки на улице. Нардеп анонсировал, что до конца года в сотрудничестве с Минобороны, Генштаба ВСУ будет создан законопроект, который расширит права ТЦК по мобилизации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

SS

5 декабря 2023, 20:07

Засуньте повестки в жопу клоуну! Воевать должны военные, полицаи, прокурорские и судьи! Я этим пидорасам деньги плачу, чтоб они шли и воевали вместо меня! А я никому ничего не должен! Я вас пидоров содержу! Идите суки и воюйте, чтоб я сладко спал!

SS

5 декабря 2023, 20:01

Я вечером член помою, а с утра депутаты вместе с клоуном могут выстраиваться в очередь его полировать. Кто будет первым клоун или депутаты пусть между собой решают, но чтоб все эти пидоры зубы почистили!


Новости