Главная Новости Общество права человека Стали известны имена боевиков, которые издевались над бойцами ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны имена боевиков, которые издевались над бойцами ВСУ

Оба преступника были внесены в базу "Миротворец"

5 мая 2021, 18:27
Поделитесь публикацией:

Садистами оказались жители Донецка Евгений Соколов и Валерий Пелихатый. Об этом сообщает издание "Гордон" со ссылкой на свои источники в правоохранительных структурах.

Стали известны имена боевиков, которые издевались над бойцами ВСУ

Боевики "ДНР" - фото из открытых источников

Оба мужчины уже были внесены в базу центра "Миротворец".

По данным журналистов, Соколов родился в 1987 году, живет в городе Донецк и является членом так называемой "комендантской роты ДНР".

Валерий Пелихатый по прозвищу "Пеликан" родился в 1986 году. Сейчас он является водителем "военной комендатуры №7", членом "отдельного комендантского полка" и работает охранником в бывшем здании СБУ Донецка, которое сейчас переоборудовано в тюрьму, в том числе, и для военнопленных.

Оба подозреваемых официально имеют украинское гражданство.

Напомним, что им сообщено о подозрении в жестоком обращении с военнопленными и нарушении Женевской Конвенции.

На сегодня установлено более 250 случаев пыток военных и гражданских лиц Украины в "тюрьмах ДНР". Всего на неподконтрольных территориях Донбасса насчитывается около 170 заведений принудительного содержания.

Недавно "Комментарии" опубликовали материал об обмене пленными в ОРДЛО и почему Россия затягивает этот процесс. Экспертное мнение узнавайте по ссылке.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали о том, что политик Виктор Медведчук якобы собирался способствовать передаче нескольких пленных украинок, которые находятся в тюрьмах ОРДЛО. Впрочем, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук еще в январе заявил, что удерживаемые гражданки Украины так и остались у боевиков, а самолет, который должен был их забрать, так и не вылетел из Донбасса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости