Главная Новости Общество права человека Как украинцы могут оформить помощь при рождении ребенка, находясь за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Как украинцы могут оформить помощь при рождении ребенка, находясь за границей

Если во время временного пребывания за границей у украинцев родился ребенок, документы на назначение помощи можно подать онлайн

5 мая 2023, 10:45
Поделитесь публикацией:

Об этом заявляют в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, пишут "Комментарии". Чтобы получить деньги, родители должны прислать заявление о назначении помочь и соответствующие документы в орган социальной защиты в Украине по зарегистрированному месту жительства.

Как украинцы могут оформить помощь при рождении ребенка, находясь за границей

Рождение ребенка. Фото из открытых источников

"К заявлению добавить выданные компетентными органами страны пребывания и легализованные в установленном порядке копии документов, удостоверяющих рождение ребенка, с переводом на украинский язык", — отмечают в Министерстве.

Вместе с тем, отдаленно украинцам необходимо будет открыть счет в банке для социальных выплат, которые будут перечислены на личный счет.

"Орган социальной защиты, в которую пришлют заявление и документы, население осуществит назначение помощи. Срок обращения за помощью: 12 месяцев после рождения ребенка", — заключают в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Напомним, "Комментарии" писали, — при каких условиях может происходить мобилизация студентов: есть одна причина. Случаев, когда студенты, аспиранты, чтобы докторанты идут в армию, в Украине достаточно много. В то же время мобилизовать эту категорию лиц можно только при одном условии. Эксперт пролил свет на этот довольно актуальный вопрос. Ссылаясь на действующее законодательство, он напомнил, что студенты украинских вузов и учащиеся колледжей имеют право на отсрочку от службы. Однако это право действительно, если соискатели образования учатся на дневной или дуальной форме. Вместе с тем, их все же могут мобилизовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости