Главная Новости Общество Экология Нардеп о переработке мусора: наш шанс на изменения в этом году мы упускаем
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп о переработке мусора: наш шанс на изменения в этом году мы упускаем

8 июня нардепы начали рассмотрение законопроект №2207-1-д об управлении отходами в редакции до второго чтения, которая 14 февраля была утверждена во время заседания Подкомитета по вопросам государственной политики в сфере обращения с отходами

8 июня 2022, 12:25
Поделитесь публикацией:

Сегодня в 12:00 на ЭкомКомитете началось рассмотрение проекта закона 2207-1-д, который подготовлен ко второму чтению. Как сообщает издание "Комментарии", об этом у себя в Facebook сообщил нардеп Александр Мариковский. Он отметил, что еще на стадии подготовки этого проекта была учтена уникальная возможность нашего государства совершить квантовый скачок в реформе сферы отходов.

Нардеп о переработке мусора: наш шанс на изменения в этом году мы упускаем

Переработка мусора. Фото: из открытых источников

"Мы работали по сценарию и расчетам Всемирного банка, где было принято решение делать акцент на вложении не в строительство новых полигонов, а в то, чтобы частный сектор вкладывал в новые объекты переработки и была бы достигнута существенная переработка!", — заметил нардеп .

"К сожалению, наша модель реформы была нивелирована. И потому мы получим еще больше полигонов, а бизнес по переработке в конкурентных условиях даже не появится. Если все этого и ждали, то кто я такой, чтобы думать исключительно контекстами реформы? Александр Юрченко и Яценко Антон поддерживают эту версию закона! Это признак того, что наш шанс на изменения в этом рынке мы упускаем", – отметил Александр Мариковский.

Читайте на портале "Комментарии" – министр иностранных дел России Сергей Лавров проводит в Турции встречу со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Переговоры касаются разблокировки экспорта зерна из Украины. Какие ожидания от этих переговоров? Какие условия могут быть приемлемыми для Украины? Наше издание с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – с дистанционкой или без – в Минобразования рассказали, каким будет новый учебный год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости