Главная Новости Общество события Жара и грозы: какой будет погода на День независимости Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Жара и грозы: какой будет погода на День независимости Украины

Актуальный прогноз погоды в Украине

23 августа 2022, 21:57
Поделитесь публикацией:

В День независимости Украины ожидается пасмурная и солнечная погода. Кратковременные дожди и грозы прогнозируют только днем в Закарпатье и Прикарпатье. Об этом сообщают "Комментарии", ссылаясь на информацию Укргидрометцентра в Facebook .

Жара и грозы: какой будет погода на День независимости Украины

Погода в Украине (фото из открытых источников)

В сообщении синоптиков говорится, что на  праздник ожидается небольшая облачность, осадков не прогнозируется. Ветер преимущественно Восточный, его скорость составит 7-12 м/с. Днем в восточных и юго-восточных областях прогнозируются порывы до 15-20 м/с.

Ночью температура воздуха будет держаться на уровне +15+20 градусов, а в южной и восточной частях Украины местами поднимется до +22. Днем температурный  столбик  поднимется и будет колебаться от +29 до +34 градусов тепла. На западе страны температура прогреется до +31 градуса.

В Карпатах и горах Крыма будет немного прохладнее, ночью +11+16, а днем +20 +25 градусов соответственно.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что часть Украины накроет грозовыми ливнями . Новая рабочая неделя начнется с дождливой погоды в некоторых областях Украины. Однако в большинстве своем страны будет облачно, без осадков. Согласно прогнозам синоптиков, дожди и грозы 22 августа ожидаются в западных областях Украины, за исключением нескольких. Температура воздуха днем будет подниматься до +27 градусов, а к ночи упадет до +15 +17 градусов. В северной части страны в понедельник облачно, без осадков. Днем столбики термометров покажут до +29 градусов, а ночью – до +17 градусов. Также синоптики отметили, что 22-24 августа в Донецкой, Сумской, Харьковской и Полтавской областях преобладает чрезвычайный уровень пожарной опасности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости