Главная Новости Общество события Зеленский утвердил санкции против Фирташа и Фукса: как они повлияют на жизнь бизнесменов
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский утвердил санкции против Фирташа и Фукса: как они повлияют на жизнь бизнесменов

Кроме одиозных украинских бизнесменов, под санкции попали более 500 россиян

24 июня 2021, 18:40
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 24 июня, президент Украины Владимир Зеленский своим указом утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций против бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. Об этом сообщает пресс-служба украинского гаранта.

Зеленский утвердил санкции против Фирташа и Фукса: как они повлияют на жизнь бизнесменов

Дмитрий Фирташ - фото из открытых источников

Исходя из текста указа, санкции вводятся на три года. Кроме выше упомянутых Фирташа и Фукса, в санкционном списке фигурируют 538 физических и 540 юридических лиц, связанных с войной на Донбассе и финансовыми махинациями.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер", — говорится в документе.

Отныне бизнесмены больше не смогут пользоваться своими активами и выводить капитал за пределы Украины.

Также в документе значится информация о полном прекращении транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, ограничении торговых операций и приостановлении исполнения экономических и финансовых обязательств перед фигурантами.

Напомним, что 18 июня Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел полный пакет санкций в отношении бизнесменов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. 

Санкции в отношении Фирташа были введены за его участие в титановом бизнесе и поставку сырья в РФ, а санкции, касающиеся Павла Фукса, ввели из-за дела скандальной фирмы "Голден Деррик" и манипуляций национальными природными ресурсами.

Добавим, недавно Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку было официально сообщено о подозрении в государственной измене и покушении на разграбление природных ресурсов оккупированного Крыма. Историк, политолог, правозащитник Вячеслав Лихачев рассказал изданию "Комментарии", приведут ли эти события к обострению на Донбассе или наоборот — смогут принудить Кремль к миру.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Серегин

26 июня 2021, 20:17

И тут же продал титановое месторождение фирташу!


Новости