Главная Новости Общество события СНБО ввела санкции против украинского олигарха: кто попал под раздачу
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО ввела санкции против украинского олигарха: кто попал под раздачу

Полный пакет санкций также получили российский бизнесмен

18 июня 2021, 19:55
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 18 июня, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины ввел полный пакет санкций в отношении украинского предпринимателя Дмитрия Фирташа и российского бизнесмена Павла Фукса. Об этом рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов на итоговой пресс-конференции.

СНБО ввела санкции против украинского олигарха: кто попал под раздачу

Дмитрий Фирташ - фото из открытых источников

По его словам, санкции в отношении Фирташа были введены за его участие в титановом бизнесе и поставку сырья в РФ, которая была отслежена украинской разведкой.

"То, что касается Фирташа — это его участие в титановом бизнесе. Это поставки сырья, которое затем идет — и это отслежено нашими разведчиками — на предприятия Российской Федерации. И мы не можем допустить, чтобы это продолжалось. Это продолжалось довольно долго и для военных предприятий Российской Федерации, находящихся под нашими санкциями ", — отметил Данилов.

Санкции, касающиеся Павла Фукса ввели из-за дела скандальной фирмы "Голден Деррик" и манипуляций национальными природными ресурсами.

"Что касается господина Фукса — они наложены за ситуации, связанные с "Голден Деррик" — это лицензии, о которых шла речь. Вы знаете, что человек, который за один день все это получил, он подала в суд на указ президента", — подчеркнул секретарь СНБО.

Напомним, недавно Виктору Медведчуку и Тарасу Козаку официально сообщено о подозрении в государственной измены и покушении на разграбление природных ресурсов оккупированного Крыма. Историк, политолог, правозащитник Вячеслав Лихачев рассказал изданию "Комментарии", приведут ли эти события к обострению на Донбассе, или наоборот — смогут принудить Кремль к миру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости