Главная Новости Общество события Зеленский отложил увольнение Залужного: СМИ узнали, что повлияло на решение президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отложил увольнение Залужного: СМИ узнали, что повлияло на решение президента

По информации The Times, Зеленский отложил увольнение Залужного из-за давления военных и Запада

31 января 2024, 15:32 comments3055
Поделитесь публикацией:

Глава украинского государства Владимир Зеленский не отказался от решения уволить главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. Он лишь временно поставил на паузу это решение из-за давления со стороны высшего военного командования и международных партнеров. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "The Times", продолжая приоткрывать завесу событий, развернувшихся под вечер в понедельник. 

Зеленский отложил увольнение Залужного: СМИ узнали, что повлияло на решение президента

Владимир Зеленский и Валерий Залужный. Фото: из открытых источников

По словам неназванных высших офицеров, с которыми пообщались журналисты издания, Зеленский вызвал Залужного на очную встречу и попросил генерала уйти в отставку. Когда Залужный отказался, Зеленский сказал, что подпишет указ о его увольнении.

"Залужный вернулся в кабинет и сообщил заместителям, что его уволили. Тогда бывший министр и бывший депутат слили эту новость в социальные сети. "Я пакую вещи", – сказал Залужный одному из офицеров, которые спросили его о слухах о его отставке", — пишет The Times.

Источники The Times подтверждают информацию The Economist, что Залужному предложили должность секретаря Совета национальной безопасности, но он отказался.

Источники сообщили, что после того, как эта история попала в СМИ, старшее военное командование и международные партнеры, включая США и Великобританию, выразили Офису президента свою обеспокоенность. 

По слухам, место Залужного якобы предложили начальнику военной разведки Украины Кириллу Буданову и командующему Сухопутных войск ВСУ Александру Сырскому. Но оба якобы отклонили предложение, что будто бы и заставило Зеленского в итоге отказаться от планов уволить Залужного.

Читайте также на портале "Комментарии" — глава украинского государства якобы действительно провел содержательный разговор с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Отмечается, что между ними возникли разногласия из-за того, сколько военнослужащих Украине нужно мобилизовать в этом году. Об этом пишет рейтинговое издание The Washington Post.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

2 февраля 2024, 06:55

Myroslav, загнаных лошадей добивают, а эти лошади свое отработали.

ККК

2 февраля 2024, 06:53

Да хоть горилу из зоопарка посадить на место клоуна или залупного, эти два ишака ничего не решают. Говорящие головы в жопах которых торчит рука америки.

фєдя

1 февраля 2024, 12:40

В.Р. за КОНституцією вже мають скласти свої повноваження.В березні закінчуються повноваження секретаря кпу (зеленського). А потім все це шобло на швабру.

Марія

1 февраля 2024, 12:03

Може пора президенту скласти свої повноваження, визнавши помилки яких накоїв!?

Віктор

1 февраля 2024, 11:37

У нашого президента набагато більше помилок ніж у головкома В. Залужного. І тому я з великим задоволенням поміняв би вперше президента. Що стосується головкома В. Залужного то він на своєму місці. Вірю в ЗСУ. Слава Україні! Перемога буде за нами.

Myroslav

1 февраля 2024, 11:32

Коней на переправі ие міняють.

Igal

1 февраля 2024, 11:16

"Неназвані офіцери", "нібито справді"))) Що це за офіційні повідомлення?

Максим

1 февраля 2024, 10:56

Я також вважаю що Залужному треба іти у відставку. Дуже багато безладу відбувається у ЗСУ і ніхто за це не відповідає. Зроблено дуже багато помилок через які ми понесли величезні людські втрати. З цим трема щось робити, за це має відповісти главком Залужний.

георгій

1 февраля 2024, 10:44

Боже, як радується путін і його зграя кримінальних бандитів і зрадників трудового люду цьому конфлікту! Це жах! в такий відповідальний час замість згуртованості на всіх рівнях - розбрат.в керівництві. Кому це вигідно зрозуміло. АЛЕ ЧОМУ?? Не обіцяв пан Президент нашому народу, що стане диктатором. А тут диктатурою смердить вже.

Людмила

1 февраля 2024, 09:35

Не робіть чергову помилку, пане президенте. Та не лізьте у ті справи, де ви не є спеціалістом. Залиште Залужного в спокої! Прислухайтесь до думки військових, а не корумпованих посіпак!


Новости