Главная Новости Общество события Зеленский назвал единственный путь, который может спасти Украину от введения полного локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский назвал единственный путь, который может спасти Украину от введения полного локдауна

Зеленский уверен, что от локдауна Украину может спасти только массовая вакцинация

19 октября 2021, 09:30
Поделитесь публикацией:

В Украине нельзя исключать введения полного локдуна в связи с обострением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Единственное, что может помешать этому – это массовая вакцинация населения. Как передает издание "Комментарии", такую позицию озвучил глава украинского государства Владимир Зеленский в интервью телеканалу "ICTV".

Зеленский назвал единственный путь, который может спасти Украину от введения полного локдауна

Общественный транспорт. Фото: УНИАН

Президент признался, что он искренне против локдауна по одной простой причине – это большой удар по экономике страны. Зеленский отметил, можно взять статистику и посмотреть, что как только в стране начинается жесткий карантин, цифры тут же останавливаются, прекращается рост экономических показателей. Поэтому по-максимуму хотелось бы оттянуть локдаун, а в идеале и вовсе обойтись без него. Но такой вариант возможен только в том случае, если украинцы будут вакцинироваться, если темпы вакцинации ускорятся.

"Есть два пути... Вакцинация или локдаун. Вот и все. Мы каждый день перед этим выбором", – подчеркнул президент.

Владимир Зеленский отметил, что ему бы не хотелось из-за локдауна ставить на паузу рост ВВП, замедлять поступления в бюджет. Поэтому выход только один – вакцинация.

Также читайте на портале "Комментарии" — в правительстве предупредили – давать указание останавливать общественный транспорт во время лакдауна не будут. При этом подчеркнули – теперь последнее слово за местной властью. Итоговое решение принимает местная комиссия ТЭБ и ЧС. В то же время Кабинет министров будет строго контролировать соблюдение противоэпидемиологических норм при перевозке пассажиров в общественном транспорте. они не должны быть нарушены.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Громадянин України

19 октября 2021, 09:19

Яке підвищення ВВП? Тобто, коли країна падає в прірву можна прикритись введенням локдауну і все, потым сказати вся економыка у дупі не через недолуге керівництво а через локдаун! Не чіпайте просто людей, вони вже більше 30 років ВИЖИВАЮТЬ БЕЗ ВАС!


Новости