Главная Новости Общество события Запорожье вводит спецсправки для проезда в общественном транспорте: кто получит пропуск
commentss НОВОСТИ Все новости

Запорожье вводит спецсправки для проезда в общественном транспорте: кто получит пропуск

При этом транспорт будет работать по обычным маршрутам и графику, без ограничений по времени

15 апреля 2021, 05:35
Поделитесь публикацией:

С 16 апреля  власти Запорожья решили ввести для жителей новые правила проезда в городском общественном транспорте. Для того, чтобы  проехаться  на транспорте, от пассажиров потребуют справку установленного образца. Решение городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла на заседании 14 апреля.

Запорожье вводит спецсправки для проезда в общественном транспорте: кто получит пропуск

Общественный транспорт (фото из открытых источников)

Весь общественный транспорт будет работать по обычным маршрутам и графику, без ограничений по времени.

Таким образом, пользоваться общественным транспортом смогут только работники так называемой критической инфраструктуры, педагоги, люди, нуждающиеся в медицинской помощи и родители детей, которых необходимо подвозить в детские сады.

Справку будет оформлять и выдавать предприятие, учреждение, организация, где человек работает, либо же руководитель лечебного учреждения.

 Напомним, в Киеве для проезда в общественном транспорте снова могут ввести специальные пропуска. Это произойдет в случае, если эпидемиологическая ситуация в столице ухудшится. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире "Украина 24". Так, киевская власть рассматривает возможность полной остановки общественного транспорта и переход на специальный режим. Пока же введение пропусков не планируется. Кроме того, в КГГА считают не целесообразным увеличивать количество транспорта для жителей столицы, потому что считают такое решение "неэффективным". В то же время Поворозник призвал всех работодателей перейти на дистанционную форму работы, "потому что от количества транспорта, который будет ездить, можно порвать цепь коронавируса".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости