Главная Новости Общество события Заболеваемость Омикроном бьет все рекорды: Ляшко рассказал, ждать ли локдауна
commentss НОВОСТИ Все новости

Заболеваемость Омикроном бьет все рекорды: Ляшко рассказал, ждать ли локдауна

Нагрузка на систему здравоохранения в Украине неоднородная, поэтому области могут выходить и попадать в "красную" зону карантина без введения общенационального локдауна

28 января 2022, 14:30
Поделитесь публикацией:

В Минздраве прогнозируют стремительное увеличение заболевших коронавирусом. В ближайшие недели количество заболевших может достигнуть 40-60 тысяч в сутки. То есть, спустя пару недель Украина выйдет на пиковые показатели по количеству новый кейсов заболеваемостью коронавирусом. Но даже такой стремительный рост заболеваемости новым штаммом "Омикрон" не может стать причиной к введению локдауна по всей стране. Как передает портал "Комментарии", такую информацию в кулуарах Верховной Рады озвучил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Заболеваемость Омикроном бьет все рекорды: Ляшко рассказал, ждать ли локдауна

Виктор Ляшко. Фото Украинская правда

Министр отметил, сегодня в Украине введен адаптивный карантин, который доказал свою эффективность в 2021 году, когда страна проходила через две волны заболеваемости. Тогда статистика показала, что во время первой волны 10 областей не соответствовали показателям "красной зоны" карантина. Осенью 6 областей не соответствовали самому высокому уровню эпидопасности. 

"Поскольку Украина большая по территории, поскольку распространение коронавируса, регистрация случаев, нагрузка на систему здравоохранения неоднородная, пока одна область в "красном" уровне эпидопасности, она может выйти, а другая может зайти. Потому всеукраинского локдауна не будет. И, как сказал на одном из заседаний правительства премьер-министр, мы рассчитываем пройти новую вспышку в адаптивном карантине для того, чтобы найти золотую средину. С одной стороны, не было нагрузки на систему здравоохранения и было как можно меньшее влияние на экономику страны", – отметил Виктор Ляшко.

Читайте также на портале "Комментарии" – ученые изобрели чудо-стенку, которая убивает COVID.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости