Главная Новости Общество события Янукович не должен быть на суде об аресте, это пиар-ход - прокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не должен быть на суде об аресте, это пиар-ход - прокурор

Прокуратура говорит, что по процедуре экс-президент Виктор Янукович не имеет права присутствовать на заседании

9 декабря 2020, 15:05
Поделитесь публикацией:

Алексей Донской, прокурор по делу о расстрелах на Майдане в 2014 году, уверяет, что беглый президент Виктор Янукович не может присутствовать на судебном заседании. По словам прокурора, требование президента-беглеца является очередным пиар-ходом. 

Янукович не должен быть на суде об аресте, это пиар-ход - прокурор

ФОТО: Из открытых источников

"Очередное заявление — это антиюриспруденция и попытки пропиариться при отсутствии юридических моментов. Требование видеоконференции — это попытка каким-либо образом на месяцы растянуть рассмотрение данного ходатайства. РФ в этом производстве не выполняет ни один из наших запросов о международно-правовой помощи. Начиная от подтверждения местонахождения Януковича в РФ, заканчивая проведением любых процессуальных действий", — заявил Донской. 

Прокурор также отметил, что в деле, которое будет рассматриваться судом, подозреваемый не может являться участником процесса. 

Напомним, что сегодня Печерский районный суд будет избирать меру пресечения для экс-президента Украины Виктора Януковича. Вчера правозащитник Януковича сообщил о том, что тот потребовал личного присутствия во время судебного заседания, правда в режиме видеоконференции. 

Защитой также было предложено заслушать обе стороны — адвокат просит устроить публичный допрос Николаю Азарову, Виталию Захарченко, Александру Якименко и другим, так же и со стороны Майдана: Арсению Яценюку, Петру Порошенко, Андрею Парубию, Александру Турчинову и так далее. 

Напомним, что в 2019 году Печерский суд заочно арестовал беглого президента по делу об узурпации власти, а 16 ноября 2020 года Киевский апелляционный суд отменил решение о заочном аресте бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу о разгоне Майдана 18-20 февраля 2014 года. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости