Главная Новости Общество события Я тебе не «дарагая»: почему студенты ВГПУ собрались на протест в свой выпускной
commentss НОВОСТИ Все новости

Я тебе не «дарагая»: почему студенты ВГПУ собрались на протест в свой выпускной

Выпускники журфака хотят выступить против фамильярности одного из преподавателей университета

25 июня 2021, 23:35 comments2294
Поделитесь публикацией:

Студенты Винницкого государственного педагогического университета собрались выйти на протест в день своего выпускного. 29 июня выпускники факультета "Журналистика" наденут футболки с различными надписями, которыми хотят показать, что они против "фамильярности и субъективного отношения к студентам одного из преподавателей" университета. Об этом сообщила в Фейсбуке-группе студентка Татьяна Олейник.

Я тебе не «дарагая»: почему студенты ВГПУ собрались на протест в свой выпускной

Студенты ВГПУ выйдут на протест. Фото: unsplash

"Мы с одногрупниками придем в футболках, которыми хотим выразить протест против фамильярности и субъективного отношения к студентам одного из преподавателей — Каленича В. М.", — написала она.

Как объяснила в посте выпускница журфака, студентов в частности возмущает, что преподаватель позволяет себе высказывания вроде "дарагая", от которого веет сексизмом. Также Татьяна добавила, что неприемлемо в стенах университета говорить студентам, что они должны держать свободу слова при себе.

"Мы хотим, чтобы он понял, что слово "дарагая" - это сексизм, а "попрошу держать вашу свободу слова при себе" - не должно звучать в стенах современных университетов и еще на журфаке, поэтому на наших футболках будут именно эти надписи и не только", — отметила девушка.

Я тебе не «дарагая»: почему студенты ВГПУ собрались на протест в свой выпускной - фото 2

Напомним, ранее издание "Комментарии" писало об украинских университетах, которые вошли в список лучших вузов мира. В этом году в рейтинг QS World University Rankings 2022 вошли восемь университетов. Всего рейтинг оценивал 1300 высших учебных заведений по всему миру. Университеты проверялись по шести ключевым параметрам, которые позволяют проверить их производительность.

Также сайт сообщал о том, что в университетах Украины планируют ежегодно увеличивать количество иностранных студентов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости