Главная Новости Общество события ВСУ пошли в контрнаступление по двум направлениям, – Залужный
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ пошли в контрнаступление по двум направлениям, – Залужный

Самые ожесточенные бои в это время на Луганском направлении - в районе Попасной, Кременной и Торского

5 мая 2022, 13:42 comments1954
Поделитесь публикацией:

Украинские защитники перешли от оборонительной операции к контрнаступательным действиям в Харьковском и Изюмском направлениях. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в ходе разговора с главой объединенного комитета руководителей штабов США генералом Марком Милли.

ВСУ пошли в контрнаступление по двум направлениям, – Залужный

ВСУ. Фото из открытых источников

Валерий Залужный рассказал, что он в разговоре со своим американским коллегой проинформировал американских партнеров, как обстоят дела на фронте. В частности, было акцентировано внимание, что враг перебросил основные свои войска на Луганское направление. Именно поэтому который день подряд идут ожесточенные бои в районе населенных пунктов Попасная, Кременная и Торское. Враг пытается удержаться на занятых позициях и наступать. ВСУ продолжают выполнять оборонительную операцию, не давая противнику продвинуться вперед.

По словам Главнокомандующего ВСУ, кардинально иначе выглядит ситуацию на Слобожанском направлении. На Харьковском и Изюмском направлениях украинская армия не только сдерживает атаки противника, но и переходит в контрнаступление, выбивая врага с ранее занятых территорий.

Читайте также на портале "Комментарии" — секретарь СНБО Алексей Данилов не обрадовал украинцев своими прогнозами о том, что не стоит ожидать окончания войны в ближайшем будущем. Эксперты в эксклюзивном интервью нашему изданию рассказали, почему украинцам действительно нужно набраться терпения и не ждать, что "горячая фаза" войны закончится в ближайшие месяцы. К тому же, обращает на себя внимание агрессивная риторика, которая набирает обороты в России, что точно говорит о том, что враг пока на мир не настроен. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/CinCAFU/54
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости