Главная Новости Общество события ВСУ освободили от оккупантов еще несколько населенных пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ освободили от оккупантов еще несколько населенных пунктов

Вооруженные силы Украины в Харьковской области восстановили контроль над четырьмя населенными пунктами

30 апреля 2022, 22:45 comments1188
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска продолжают интенсивно обстреливать Харьков и область, совершая попытки наступления. Но ВСУ держат оборону, отбивают атаки противника и постепенно возвращают под контроль Украины населенные пункты. Об этом сообщает Генеральный штаб.

ВСУ освободили от оккупантов еще несколько населенных пунктов

Украинские бойцы вернули под контроль четыре села (фото из открытых источников)

Известно, что сегодня, 30 апреля, украинские военнослужащие освободили от оккупантов четыре села в Харьковской области, а именно: Верхнюю Рогань, Русскую Лозовую, Слободское и Прилестное.

К слову, село Русская Лозовая является важным стратегическим объектом для Украины, потому что расположено на трассе Харьков-Белгород. Именно с этого населенного пункта российские оккупанты обстреливали жилые района и инфраструктуру Харькова.

По словам лидера партии "Национального корпуса" Андрея Билецкого, украинским военным удалось эвакуировать из села Русская Лозовая около 600 человек, которым пришлось два месяца жить в оккупации, поскольку оно было в свое время захвачено одним из первых.

Напомним, что на Харьковщине оккупанты пытались осуществить наступление около двух украинских сел. Однако наступление врага закончилось провалом благодаря усилиям Вооруженных сил Украины.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что на Слобожанском направлении страна-агрессор продолжает наращивать систему технического обеспечения. Однако, наступая российские войска несут значительные потери, увеличивается количество раненых. Во временно оккупированной Балаклеи раненых россиян начали размещать в городской поликлинике и это при том, что госпиталь для российских военных оборудован в здании местной музыкальной школы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости