Главная Новости Общество события Встреча Дуды с Зеленским так и не состоялась: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Дуды с Зеленским так и не состоялась: в чем причина

Дуда не смог встретиться с Зеленским из-за "жесткого графика"

20 сентября 2023, 07:14
Поделитесь публикацией:

Президент Польши Анджей Дуда не смог провести переговоры с украинским лидером Владимиром Зеленским во время визита в Нью-Йорк. Хотя перед этим, как в Польше, так и в Украине говорили, что такая встреча точно состоится, что очень важно на фоне нового кризиса в отношениях двух стран из-за решения Варшавы продлить запрет на ввоз украинского зерна. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на "Wprost".

Встреча Дуды с Зеленским так и не состоялась: в чем причина

Владимир Зеленский и Анджей Дуда. Фото: из открытых источников

Польский лидер сообщил журналистам, что запланированная встреча с Владимиром Зеленским не состоялась из-за переноса времени его выступления на Генассамблее ООН.

"Повестка дня заседания значительно изменилась. Встреча должна была состояться в 11:30, как раз во время моего выступления. У каждого здесь свой очень строгий распорядок дня", — заявил Анджей Дуда.

Президент Польши отметил, что сейчас этот вопрос "снят с повестки дня", но он не исключает, что встреча состоится в другое более подходящее время.

Читайте также на портале "Комментарии" — президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен за то, что Еврокомиссия сняла эмбарго на экспорт украинского зерна и продуктов питания в Румынию, Болгарию, Польшу, Словакию и Венгрию. При этом три последние уже заявили, что продолжат зерновое эмбарго, несмотря на решение Еврокомиссии (Венгрия – и вовсе на 24 вида украинской сельхозпродукции). Как ситуация может развиваться дальше? Как должна действовать Украина? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – какие ожидания от встреч Владимира Зеленского в США – какими могут быть договорённости.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости