Главная Новости Общество события Война войной, а обогащение по расписанию: чиновник Нафтогаза обзавелся Bentley за полмиллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Война войной, а обогащение по расписанию: чиновник Нафтогаза обзавелся Bentley за полмиллиона долларов

Олег Диденко посчитал, что война не помеха, чтобы улучшить свое благосостояние, да еще и за средства сомнительного происхождения

10 июня 2022, 16:00 comments5841
Поделитесь публикацией:

Нардеп Алексей Кученко первым обнародовал информацию о покупке советником председателя правления "Нефтегаз Украины" Юрия Витренко Олегом Диденко автомобиля Bentley Bentayga V8 за 500 тысяч долларов. Позже эту информацию также подтвердил бизнесмен Сеяр Куршутов.

Война войной, а обогащение по расписанию: чиновник Нафтогаза обзавелся Bentley за полмиллиона долларов

Bentley Bentayga V8

Так Алексей Кучеренко отметил, что он уже писал о 911 млн гривен гонорара, который выплатили себе на 20 персон руководители "Нафтагаза" за прошлый "доходный" год, после чего они шантажируют правительство и страну, требуя 266 млрд гривен из бюджета на этот год. Олег Диденко, советник главы правления "Нафтагаза" Юрия Витренко. "Кошелек Юрия Юрьевича", он в разгар войны покупает новый Бентли за 0,5 млн долларов, никого не стесняется.

При этом бизнесмен Сеяр Куршутов отметил, что его удивляют некоторые подробности приобретения. Нулевой растаможкой не воспользовались.  

"Автомобиль 2021 года выпуска. Фиолетовый. Завезён в Украину 28.12.21 Николаевской компанией "Техноторг Дон" . Стоимость 302 тысячи €. Номера ВЕ1111ЕМ. Куплен Диденко и поставлен на учёт 27 мая 2022 года, КА0008IT. Цена 5.2 млн грн. Диденко, по моей информации не просто сотрудник Нафтагаза. Он был восстановлен с выплатой крупной компенсации сразу после назначения Витренко в кресло руководителя и отвечал за крайне мутную, но потенциально "прибыльную" сферу — взыскание многомиллионных долгов с облгазов Фирташа. Очередной наделённый властью моральный ур*д, думающий о покупке роскоши в воюющей стране с миллионами беженцев, часть из которых лишены средств к существованию. В дни гибели сотен людей.  Увольнения мало. Карма его догонит, обязательно", — написал предприниматель.   
Отметим, позже тот же Алексей Кучеренко опубликовал информацию о том, что в "Нафтогазе" приняли решение уволить Олега Диденко. Нардеп отметил, что это уже запоздалая и недостаточная реакция. 
Читайте также на портале "Комментарии" - агентура активизировалась: какие планы Кремля в Европе – как Киеву не дать их реализовать




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Олександр

12 июня 2022, 22:51

А я каску собі не купив, бо сім'ю треба кормити. На ківарову каску однієї зарплати не достатньо.

Патриот

12 июня 2022, 21:05

Самое страшное во всем этом, что почти весь мир присылает помощь для нашей армии, волонтеры собирают у народа средства для поддержания армии, пенсионеры присылают и отдают последнее. А вот такие спокойно могут себе позволить дорогие автомобили, дорогие дома и им абсолютно все равно, что будет с нашей страной, ему абсолютно все равно то, что в Мариуполе, Буче, Ирпене погибло столько людей, рашисты издевались и расстреливали простых людей. Он как комар насосался у власти нашей крови и теперь позволяет себе насмехаться над войной в нашей стране.

Віталій

12 июня 2022, 20:20

Пора ему на передовую на новой машине.

Валерій

12 июня 2022, 17:27

Просто моральний урод! Весь світ допомагає, люди зі своїх копійчаних доходів допомагають ЗСУ, а ці - жирують!

Имя

12 июня 2022, 16:57

хватит скулить, за что боролись, на то и напоролись....

Владимир

12 июня 2022, 16:43

Кто, наконец, ответит на вопрос: А по чьей протекции вот уже 30 лет самые выгодные для своего кармана места занимают исключительно моральные уроды?

told

12 июня 2022, 15:36

это круто-забили на всех!ВСУ,СБУ...и кто там еще следит за всем шухером.крыша у этого нафапздогаза знает что делать...

Микки

12 июня 2022, 07:41

Во время войны 1939 -- 1945 годов таких ,,ребяток,, просто расстреривали а семью и родственничков отправляли в лагеря ! Только радикальные действия смогут остановить коррупцию и жульничество в Украине !

Аноним

12 июня 2022, 01:26

Хорошый выбор, поздравляю с приобретением)

Сергій

12 июня 2022, 00:58

Ви ще не знаєте доходів суддів і прокурорів. Діденко - один, а тих -маси. Навіть перестали публікувати декларації, бережуть народні нерви. Якби люди те побачили, давно б уже був бунт кривавий.

Вася

11 июня 2022, 16:27

ублюдки. что при власти на всех уровнях - ублюдки, что обычные "граждане" - в большинстве своем - ублюдки.

Валентин

11 июня 2022, 11:18

"хуже росийских вшей, украинские ГНИДЫ"!!!! После того ,что у нас произошло и происходит- такие гниды вводят в ступор!!! И эти гниды есть везде и малые и большие!!!! КАК с ними бороться???

Сергей, На войну його. Хай там доказує свій патріотизм.

11 июня 2022, 04:59

ТІНА,

ТІНА

11 июня 2022, 00:01

ЯК ВЖЕ ДІСТАВ СХЕМАТОЗ НАФТОГАЗА???? З МІЛЛІОНИМИ ПРЕМІЯМИ ПРАЦІВНИКІВ ТА ФІНАНСУВАННЯМ ПОТІМ ЇХ З БЮДЖЕТУ УКРАЇНИ. ХОЧЕТЬСЯ ЯКІСНИХ ЗМІН В ВЕДЕННІ ТА ПОДАТКАХ ЦІЄЇ КОМПАНІЇ А ТАКОЖ ЯКІСНИХ ПЕРЕВІРОК ФІНАНСОВОЇ РОБОТИ ТА ПОКАРАННЯ ЗА МАХІНАЦІЇ.


Новости