Главная Новости Общество события Война в Украине: враг потерял уже больше 5000 военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Война в Украине: враг потерял уже больше 5000 военных

В сети обнародовали суммарные ориентировочные потери врага за время войны в Украине

28 февраля 2022, 10:00 comments1155
Поделитесь публикацией:

Российские оккупационные войска продолжают нести потери в необъявленной широкомасштабной войне против Украины. Так, с 24 по 28 февраля враг потерял приблизительно 5300 военных. Как предает издание "Комментарии", об этом сообщается на странице "Воины Украины" в Twitter.

Война в Украине: враг потерял уже больше 5000 военных

Российские войска. Фото: из открытых источников

Помимо потерь среди личного состава Россия теряет приличное количество военной техники в Украине. Так за время войны Москва потеряла 29 самолетов, 29 вертолеты, 191 танк, 816 боевых бронированных машин, 74 пушки, 1 ЗРК "БУК", 21 РСЗО "Град", 291 автомобиль, 60 цистерн, 3 беспилотника, 2 корабли/катера, 5 средств ПВО.

Отметим, данная информация ориентировочная и может изменяться, поскольку ее довольно сложно получать после боя, ведь командиры, прежде всего, сосредотачиваются на ведении боя. К тому же, ситуация изменяется каждый час. Помимо ВСУ в городах ведут бои отряды теробороны, которые могут с небольшой задержкой передавать сведенные данные.

Кроме того, бои могут затянуться, следовательно, информация поступает в конце дня, а то и на следующий день.

Также отметим, что еще до недавнего времени Россия отказывалась признавать большие потери в войне против Украины. И только после того, как в сети начали появляться многочисленные кадры истерзанных тел российских военных в Кремле признали, что некоторых товарищей во время операции все же пришлось потерять. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в первый день вторжения бронетехника агрессора спокойно пересекла границу Украины: эксперты в эксклюзивном интервью рассказали, почему так произошло.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости