Главная Новости Общество события Военный эксперт рассказал, почему война в Украине на месяцы, но не на годы
commentss НОВОСТИ Все новости

Военный эксперт рассказал, почему война в Украине на месяцы, но не на годы

Российская экономика под давлением санкций не выдержит долгой войны в Украине

13 мая 2022, 07:35 comments2917
Поделитесь публикацией:

Сегодня от разных экспертов, военных аналитиков можно услышать прогнозы относительно длительности горячей фазы войны в Украине. Кто-то говорит о том, что развязка уже совсем скоро, а кто-то говорит, что нужно запасаться терпением, ведь оно может понадобится на годы. Военный эксперт Олег Жданов считает, что неправильно говорить о том, что война может затянуться на года, потому что Россия не подготовила свою экономику к "долгому марафону". Как передает портал "Комментарии", об э том Олег Жданов рассказал в интервью изданию "РБК-Украина".

Военный эксперт рассказал, почему война в Украине на месяцы, но не на годы

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Эксперт отмечает, как бы Россия не пыталась показать, что готова идти до победного конца, выполняя все поставленные изначально Путиным цели, видно, что страна-агрессор не готовилась к длительной войне. Ее экономика из-за санкций сегодня пребывает в стагнации. Сейчас же оперативно перевести экономику на военные рельсы, чтобы готовить войну на годы – просто нереально. К этому нужно было России готовиться ещё год назад. 

По словам Олега Жданова, ещё один фактор – это Запад, который за последний месяц кардинально поменял своё отношение к войне в Украине и начал поставлять Киеву вооружение, давать финансовую помощь. Вряд ли западные лидеры пришли к мнению, чтобы воевать с Россией 2 или 3 года. К тому же Запад хочет поскорее начать инвестировать в Украину для получения прибыли в связи с реконструкцией и развитием нашей экономики. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Финляндия и Швеция теперь под защитой Лондона: что это значит для мира, Украины, России. Об этом в интервью нашему изданию рассказали эксперты.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Микола

13 мая 2022, 06:43

Верхи не можуть, низи не хочуть. Низи звичайно привикли терпіти але недовго. Терпець урветься. І пошлють за катером.


Новости