Главная Новости Общество события Военные РФ поняли, что им не удастся избежать наказания: массово выставляют просьбы командованию
commentss НОВОСТИ Все новости

Военные РФ поняли, что им не удастся избежать наказания: массово выставляют просьбы командованию

Таким образом российские захватчики пытаются избежать наказания за военные преступления, которые они совершили в Украине

11 мая 2022, 12:00
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что российские пропагандисты везде рассказывают о том, что российские войска борются в Украине за справедливость, сами оккупанты начинают понимать, что от ответственности за свои преступления против украинского народа им не уйти. Поэтому обращаются к военному командованию с просьбой – засекретить их участие в так называемой "спецоперации" в Украине. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в сообщении Главного управления разведки (ГУР) Минобороны. 

Военные РФ поняли, что им не удастся избежать наказания: массово выставляют просьбы командованию

Российские войска. Фото: из открытых источников

В украинской разведке отмечают, что больше всего решений откреститься от участия в полномасштабном вторжении в Украину исходит от военных воздушно-космических сил.

В ГУР подчеркивают, избежать ответственности за преступления хотят не только непосредственные исполнители преступлений, а также те военные, которые занимались планированием вторжения и сейчас уже не участвуют в войне.

Одна часть военных просит командование предоставить им фальшивые документы, которые бы подтверждали, что в это время они находились в командировках, на лечении или в отпусках. Другая часть военных, в основном летчики, просят командование, предоставить документы, которые бы подтверждали, что они во время полномасштабного вторжения не проходили службу в частях, которые были задействованы в войне против Украины.

При этом в украинской разведке уже отчитались, что процесс по установлению личностей, которые принимали участие в преступлениях против украинского народа не прекращается и уже есть огромные списки с фамилиями и личными данными российских преступников.

Читайте также на портале "Комментарии" — ВСУ разбили позиции оккупантов под Изюмом.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости