Главная Новости Общество события Военное сотрудничество усиливается: о чем шла речь на встрече Путина с министром обороны Китая
commentss НОВОСТИ Все новости

Военное сотрудничество усиливается: о чем шла речь на встрече Путина с министром обороны Китая

Россия и Китай хвалили военное сотрудничество и обещали выйти на новый уровень

17 апреля 2023, 09:05
Поделитесь публикацией:

Российский диктатор Владимир Путин провел рабочую встречу с членом Госсовета КНР, министром обороны страны Ли Шанфу. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Также итоги переговоров были озвучены российскими пропагандистскими СМИ, включая "ТАСС".

Военное сотрудничество усиливается: о чем шла речь на встрече Путина с министром обороны Китая

Путин встретился с министром обороны Китая. Фото: из открытых источников

Сообщается, что во время встречи Путин заявил, что недавний визит лидера Китая Си Цзиньпина в РФ прошел очень продуктивно, а отношения РФ и Китая хорошо развиваются по всем направлениям, в том числе по линии военных ведомств.

"Между нашими странами по всем направлениям идет очень хорошее развитие отношений, в экономике, социальной, культурной и образовательной отрасли и по линии военных ведомств", – отметил президент РФ.

Путин отметил, что Россия и Китай регулярно обмениваются полезной информацией по линии военных ведомств, проводят совместные учения. По его словам, военное сотрудничество РФ и Китая – одно из важнейших направлений, которое укрепляет стратегические отношения двух стран.

Министр обороны КНР в свою очередь заявил, что сотрудничество Китая и России развивается очень хорошо и вносит вклад в обеспечение региональной безопасности.

"В последнее время сотрудничество России и Китая в военной и военно-технической областях развивается очень хорошо, это вносит большой вклад в обеспечение безопасности глобальной и региональной", — отметил глава Минобороны КНР.

Ли Шанфу подчеркнул, что Россия стала первой страной его посещения после того, как он был назначен на должность министра обороны Китая.

"Это мой первый зарубежный визит, я специально выбрал для этого Россию, для того чтобы подчеркнуть особый характер и стратегическое значение наших двусторонних отношений", — сказал он.

Читайте также на портале "Комментарии" — какой исход российско-украинской войны устроит Китай – возможен ли союз с РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости