Главная Новости Общество события Во Львове открыли рождественский вертеп: подробности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове открыли рождественский вертеп: подробности (ВИДЕО)

Шопка – разновидность вертепа, изображающая вифлеемскую конюшню в ночь Рождества Христова.

24 декабря 2021, 23:55
Поделитесь публикацией:








В столице Западной Украины уже открыт важный атрибут Рождества – рождественская шопка. Ее сцена вмещает пять двухметровых персонажей праздника, вырезанных из тополя. Разрисовали фигуры львовские детишки. Об этом сообщает Львовский городской совет.

Во Львове открыли рождественский вертеп: подробности (ВИДЕО)

Во Львове открыли шопку (фото из открытых источников)

Шопку открывали львовский городской голова Андрей Садовый, исполнитель этого важного рождественского атрибута Антон Лубий и львовский муниципальный хор "Гомон".

Андрей Садовый отметил, что многие горожан 25 декабря будут отмечать Рождество Христово. По этой причине он поздравил горожан с праздником. Исполнитель рождественского сооружения Антон Лубий рассказал, что в этом году для шопки сделали более крепкий каркас, и она уже будет надежно украшать Львов.

Также участники праздничных торжеств сообщили, что установка рождественского сооружения – по-народному – шопки, это одна из самых любимых и распространенных европейских традиций в рождественский период.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что во Львове во время открытия главной елки города произошел конфуз . В столице Западной Украины уже зажгли огни на главной новогодней елке в центре города. Однако торжество было облачено досадой – гирлянды и украшения новогодней гости поначалу не зажглись. Здесь, в предвкушении новогодне-рождественского праздника, пришло на площадь немало горожан и туристов. Их поздравили львовские чиновники, пожелав всяческих благополучий и веселых праздников. Затем была включена иллюминация и началась праздничная процедура воспаления гирлянд на вечнозеленой красавице. Но все прошло чуть-чуть не так, как ожидалось.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости