Главная Новости Общество события В Украину несется ураган: какие регионы накроет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину несется ураган: какие регионы накроет

В ближайшие два часа следует ожидать грозу

1 сентября 2021, 17:05
Поделитесь публикацией:

В Киеве и Киевской области в ближайшем времени ухудшатся погодные условия. Хотя большая часть дня прошла без осадков, а ближе к вечеру ожидается дождь. Об этом предупредили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Украину несется ураган: какие регионы накроет

Молнии, фото с открытых источников

"По данным Укргидрометцентра, в ближайший час в Киеве и Киевской области и до конца суток будет гроза", — говорится в сообщении.

Как сообщается, в ближайшие один — два часа и в течение всего дня в столице будет идти дождь. Со стороны юго-западных районов ожидается сильный дождь, гроза, мощный ветер. Водителей призывают быть осторожными на дорогах и воздержаться от резких поворотов, высоких скоростей и держать дистанцию. Пешеходам порекомендовали обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не останавливаться под деревьями.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, осень пришла — а, следовательно, задвигались активнее холодные атмосферные фронты и ветер почувствовал себя увереннее на рубеже сезонов. Температура воздуха в столице не превысит 14, 15 градусов.

Словом, сентябрь призывает к осенней дисциплины, будто говорит — пора уже всем к работе после летнего беззаботного безделья.

Известно, что в первый день осени почитается память святого Андрея Стратилата. С этого времени возможные заморозки на почве. Деревья постепенно приобретают осеннюю окраску: желтеют листья березы, начинается листопад у лещины. Наши предки подметили: если 1 сентября дует ветер с севера — к холодной осени, а с юга — к теплой.

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало, что синоптик рассказал, какой будет погода до конца лета, а также о том, что Германию накрыли мощные ливни, в результате которых погибли люди.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости