Главная Новости Общество события В Украину идут снегопады: какие регионы могут попасть под удар стихии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину идут снегопады: какие регионы могут попасть под удар стихии

Прогноз погоды на 20 января в Украине

20 января 2022, 00:15 comments2797
Поделитесь публикацией:

В предпоследний рабочий день этой недели, 20 января синоптики прогнозируют выпадение снега в западных регионах нашей страны. Вместе с тем в восточных регионах погода будет солнечной, осадков здесь не будет. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В Украину идут снегопады: какие регионы могут попасть под удар стихии

Погода в Украине (фото из открытых источников)

В западных регионах будет идти снег. В отличие от западных, в восточных регионах погодная ситуация осадков не предполагает. Будет морозец, и светить солнце. Важно, что столбик термометра в западных регионах днем будет показывать 0...- 2, в ночное время мороз увеличится до — 6 градусов. В северных регионах днем будет 0...-4, ночью морозы увеличатся от -4 до -11 градусов. В восточных регионах днем морозы будут сильнее: от -2 до -5, в ночные часы здесь температура может минусовать местами до -10...-16 градусов.

В центральных регионах днем будет +1...+5, ночью придут морозы -3...- 10 градусов. В южных регионах дневного времени будет плюсовая +1...+5, ночью так же будет морозно: -3...-10 градусов.

В Киеве в течение целого дня будет падать снег. Днем будет 0...+3, в ночные часы будет морозить -3...-7 градусов.

Напомним, что "Комментарии" информировали, где на Крещение ударят морозы. В крещенские морозы ударят практически по всей территории Украины. Но в основном изрядно заморозит в ночь перед праздником, а на само Крещение температура не будет опускаться ниже -8 градусов. Синоптики рассказал, что в ближайшую ночь в среднем по стране стоит ожидать снижения температуры воздуха до -4...-9 градусов. Но наибольшие морозы следует ожидать в северо-восточной части Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://meteo.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости