Главная Новости Общество события В Украину идет антициклон Elfi: прогноз погоды на выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину идет антициклон Elfi: прогноз погоды на выходные

Выходные порадуют украинцев теплой солнечной погодой без особых осадков

14 августа 2021, 11:21
Поделитесь публикацией:

Очередные августовские выходные порадуют большинство украинцев исключительной летней погодой. По словам отечественного синоптика Наталки Диденко, температура воздуха прогреется до весьма комфортных 24-29 градусов тепла, не став причиной аномальной жары.

В Украину идет антициклон Elfi: прогноз погоды на выходные

Выходные в Украине будут жаркими и без осадков. Фото из открытых источников

Такую погоду украинцам подарит действие антициклона под названием Elfi, который блокирует влажные воздушные массы от сразу двух циклонов, что движутся с территории северно-западной Европы.

В большинстве регионов Украины ближайшие суббота и воскресенье будут теплыми и солнечными, особых осадков не ожидается. Исключением могут стать отдельные регионы Приазовья, а также часть территории на крайнем востоке. Однако синоптик утверждает, что дожди будут теплыми и не слишком затяжными.

Уже в воскресенье, 15 августа, температура воздуха немного повысится. Украинцам во всех областях стоит готовиться, что столбики термометров будут показывать от 26 до 31 градусов тепла. Осадков по-прежнему не прогнозируется.

Отметим, что такая погода — предшественник возвращения жарких воздушных масс на территорию Украины. Уже на следующей неделе в большинстве украинских регионов можно ожидать очередных температурных рекордов, ведь синоптики считают, что температура поднимется до +30…+35°С.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, с какой погодой украинцы столкнутся на протяжении последнего летнего месяца. Подробнее о количестве осадков и других синоптических прогнозах читайте в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, какой температурный рекорд недавно поставила Италия, опередив даже большинство жарких африканских стран. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости